Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Еще один из символов Нью-Йорка. "Здание-утюг"


Опубликованно 26.11.2019 11:11

Еще один из символов Нью-Йорка.

Здравствуйте, дорогие планы! Мы продолжим посещение интересных зданий в Нью-Йорке. Герой сегодняшнего поста - знаменитый "утюг", он Flatiron Building. В конце XIX века, в Америке началось строительство первых высотных зданий, никогда не видели до этого в других странах мира. Лидеры этой новой архитектуры в самом деле, оказались в Чикаго и Филадельфия. Но Нью-Йорк тоже не хотелось оставаться в стороне и, в 1901, строительная компания «Фуллер» решил возвести один из первых в городе небоскребов. Его основе треугольной говорит закон края места, который был выкуплен для строительства. И еще, судя по проекту архитектора Даниэля Парам. Он уже строит высокие дома в Чикаго и решил возвести здание в стиле нео-классический итальянский с большим количеством столбцов.

Флэтайрон-Билдинг был построен в 1902 году, в то время, когда он считался настоящим небоскреб в 22 этажа, высотой 87 метров. Треугольник стал лучшим решением, чтобы войти в здание, удобно для строительства место на пересечении Бродвея и Пятой авеню. Если вы посмотрите на Железо, сверху большие части небоскребов образуют между собой угол в 25 градусов.

На момент постройки здание было одним из самых высоких зданий в Нью-Йорке, и его оригинальное название, стал Fuller Building (Здание Фуллер), и только в 30-е годы прошлого века, он получил свое нынешнее название.

Считается, что здание по прозвищу утюг из-за его формы. На самом деле это не совсем верно. Этот треугольный участок городской земли был известен под прозвищем «утюг» до начала строительства.

Прошли годы, обстановка (и, в частности - высота) в городе изменилась, и сегодня высота небоскреба Флэтайрон-Билдинг, конечно, никто не может удивить, однако, здание до сих пор остается наиболее заметной частью городского пейзажа.

При строительстве впервые в мире применили технику «металлоконструкции». Многие элементы carnival заранее на заводе. Впоследствии, они собрались в месте, как домик из кирпичей. Это позволило неслыханной для того времени, темп этаж в неделю. Стальной каркас здания построен всего за шесть месяцев, и сразу же начал покрывать его терракотовой плиткой. Оконные рамы сделаны из огнеупорного дерева, никелированная медь. Летом 1902 года, здание был введен в эксплуатацию, его строительство заняло один год.

Если большой высоте, он производит впечатление не слишком прочный. По-видимому, именно так думали жители Нью-Йорка, наблюдая за строительством здания: жители полагали, что штормовой ветер, конечно, побледнел структуру, и заключали пари, – как далеко разлетятся в этом случае, обломки. Здание же называется «безумие Бергамо». Но архитектор предусмотрел в конструкции мощная стальная рама, которая брала на себя любые нагрузки. За время своего существования Flatiron Building перенес много бурь, и не покачнулся.

Но связь между зданием и сильных ветров все же обнаружил, правда, совсем иного рода. Как оказалось, сходящиеся под острым углом стены небоскреба в ветреную погоду, действуют подобно аэродинамической трубе, создавая мощные завихрения. Женская мода, офицер в магазинах «Женской мили» (отключение от Пятой авеню, где в начале века были модные магазины), было опасно, и пройти здесь: поток воздуха так, чтобы у них юбки, молодые люди специально пришли посмотреть на такое зрелище.

                           

За исключением формы дома, многие не приняли и обилие окон на фасад, и слишком узкие, треугольной формы, внутри детали «носик». Скептики утверждали, что только дурак снимет офис в здании.

Флэтайрон-Билдинг-это быстро сделали Пятой авеню популярный в нью-йорке. Несколько раз перепродавали, последний раз в 2009 году, когда половина здания выкупила в итальянской инвестиционной компании Серебряный Групп, которые, в конце договоров аренды помещений в здании имеет планы реконструкции и трансформации Flatiron Building из офисного комплекса в пятизвездочном отеле.

Самые дорогие и престижные коммерческие площади находится небоскреб Флэтайрон-Билдинг, острая часть, средний ряд коробки, который смотрит на Пятой Авеню, а другой, расположенный на той же улице, на небоскребы города — Эмпайр-Стейт-Билдинг.

Лобби

Балкон, рабочий стол на 19 этаже

Некоторые интересные факты.

-Лифты Otis здания были сдвинуть, работающий от давления, по словам очевидцев, были «медленными и упругие», поездки в лифте занимал 30 минут. В 1998 году, лифты сломались, и налил воды в некоторых несчастных случаев сотрудников. Наводнения были частыми.

Часть воды гидравлическая система, которая приводит в действие лифтов

В подвале второго уровня находятся массивные резервуары для воды и трубы, которые когда-то поддерживали систему лифта. Оригинальный мраморный пол оболочка с выгравированными надписями «Инженеров и предпринимателей ЛГ Prentice Co. В нью-Йорке и Чикаго» по-прежнему существует.

-В Железо, организует выставки ст. "За стеклом", Флэтайрон-Лук Art Space регулярно проводятся установки. Здесь размещают произведения искусства, которые являются уникальными и привлекательными, как и само здание.

-Верхний этаж небоскреба Флэтайрон-Билдинг был открыт три года после открытия здания, и, по данным The New York Times, там можно было попасть только на лифте с 20 этажа.

-В начале 19-го века, на одном из этажей здания, в котором располагалось консульство Российской Империи, и в годы Первой мировой войны здесь работала Русская военная миссия, управление закупки в США вооружения.

-В здании не было туалета для женщин. Когда здание открылось, это был туалет на этаже — в то время никто даже не мог себе представить, что там будут работать женщины. Впоследствии, руководством начал чередовать туалет по этажам — некоторые находились мужчины, другие женщины. Это касается туалетов Железа и сегодня.

-Откуда отправлялись экскурсии по городу. Здание Flatiron был настолько популярен среди туристов, что компания Seeing New York устраивал открытые, туры в Нью-Йорк Железа, каждый час, каждые семь дней недели. Стоила эта поездка «с ветерком» 1 доллар.

-Мозаики станции метро показывает достопримечательности здание Флэтайрон-билдинг. Все местные знают, что возле Железа на пересечении 23-й улицы и Пятой авеню, как правило, очень сумасшедший ветер — давно, она поднимает юбки женщин и с мужчин принимал шляпы. И хотя женщины были сняты юбки вы там не увидите, но вы можете заметить, несколько, разорванные ветром из моды шляпы.

Необычный внешний вид здания на протяжении десятилетий, привлекает художников, фотографов, кинематографистов. Эдвард если бы не в 1904 году, взял фотографию, знаменитый небоскреб "утюг" в зимние сумерки – эта фотография стала мода Нью-Йорка начала 20-го века.

Мы будем просто смотреть на квартиру, которую я смог найти в этом здании

Неожиданно)

Спасибо за ваше внимание!

 

Обновление 13/08/19 17:48:

P. S.: Ошибка, квартиры в новостройке не является) Эта квартира находится в доме напротив), просто на него просто посмотреть))



Категория: Интернет