Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Что я делаю, для того, чтобы любить осень


Опубликованно 03.12.2019 08:16

Что я делаю, для того, чтобы любить осень

Я читал здесь, что многие не любят осень от слова совсем. Ассоциативный ряд: холодный - дождь - депрессия - ветер - темно - школы - мало движения - много булочек - в конце сезона отпусков. И нет красивых фотографий с прощения на листву, ковры и какао с маршмеллоу, не помогают справиться с чувством скуки, грусти и серости, которые надвигаются на нас, на ближайшие шесть месяцев. Потому что картинки картинками, а на них ты не помнишь, когда ты встаешь в 6:30 на работу, за окном темно он говорит об этом, но даже дождь.

Мне повезло, что осень, в общем, мне нравится, потому что я терпеть не могу жару. Как только температура опускается ниже 23, у меня появляются силы, я заряжаюсь бодростью и готова горы сворачивать. Но остаются первые подъемы, холодной улице к метро, серость, работа, желание идти и не двигаться и другие побочные эффекты. Так что я решил сделать список идей/вещей, которые помогают мне скрасить этот период. Возможно, кому-то покажутся очевидными, в то время как другие просто не подходят, но мне они всегда мне становится немного легче.

Уверяю вас, что было достаточно движения.

Летом как-то само собой выходит, что я (как и все) много двигаюсь. Погода хорошая, я иду в метро пешком по маршруту, дойти до магазина, и я не могу сделать, я оставляю машину и иду пешком через парк, я вокруг, чтобы полюбоваться закатом. Осень часто в этих случаях идет дождь/темный/просто не хочется тратить энергию. Поэтому я стараюсь найти время в выходные, чтобы прикрыть (это ключевое!) и намеренно ходить. И это отличный повод для того, чтобы преодолеть лень и пойти в спорт студия/тренажерный зал/секцию и попробовать что-то новое. Звучит банально, но мне действительно очень помогает. В прошлом году я ходила-зал, в этом она решила пойти на йогу. И иногда вы можете двигаться, что делает гена. уборка дома.

 

 

Я покупаю фрукты и овощи, которые редко беру его в другое время года.

Осенью я всегда беру то, что редко покупаю, в другие сезоны: тыква, кабачки, баклажаны, брокколи. Многие рецепты имеют ярко выраженное осеннее настроение, которое передается и мне в процессе приготовления. Я не большой поклонник той же тыквы, но суп и пирог с ней получается удивительно (второй я всегда я точно осень, как оливье на Новый год, традиции, что делает время специальный).

 

 

 

Никогда не отказываю себе в кофе с булочкой.

Не важно, в кафе или на дому: духи сладкие с орехами или корицей и кофе-это в состоянии сделать день немного лучше. Для всего остального есть пункт 1.

 

 

 

 

Больше фотограф.

Если я бегу куда-то в свои мысли, я вижу только серое небо и асфальт. И когда я хочу сделать рамку для себя или для того, чтобы выставлять в социальных сетях, я начинаю присматриваться ко всему, искать красоту вокруг. И это созерцание с одной стороны, это очень расслабляет, а с другой-дает возможность понять, что все не так грустно.

 

 

 

 

 

 

 

Я радуюсь, что осень одежда красиво сидит.

Я люблю купить одежду сезона осень-зима. Я не обладательница идеальной форме: у меня самые красивые и ровные ноги, есть небольшие растяжки, не везде так (может быть лучше), и водолазки, и пальто более щадят мои чувства шорты и короткие платья. Да они все выглядят шикарно! Быть красивый осенний гардероб дороже, чем лет, но хорошее шерстяное пальто или тренч можно носить в течение многих лет, и стильный внешний вид.

 

 

 

 

 

 

 

Обязательно проводить время вне города.

К сожалению, я живу в городе и у меня нет виллы, для того, чтобы там скрыться. Но, возможно, глоток свежего воздуха, как в сентябре-октябре, мне кажется, никогда больше не существует (я про наших широтах, не на Австралия). Поэтому я стараюсь найти время, чтобы хотя бы пару раз сходить в парк или лес за пределами города. Если получается - иду в лес за грибами, если не просто еду в подмосковные усадьбы ходить (усадьба "Архангельское", Горки, Ленина, Мурано, Ясная Поляна (Тульская область) - плывет). Ну, и если получается выбраться с ночевкой в гостинице в сельской местности - сезон был успешным.

 

 

 

 

 

 

Составляю список чтения.

Фотографий с плед и книги - это хорошо, но если зарегистрировать библиотеки, планов, сразу хочется выполнять. Главное, что я наблюдаю: если вечером я читаю книгу - в конце недели я иду на прогулку.

 

 

 

Купить увлажняющий макияж для зимы.

Я, вероятно, самой сухой кожи все ведра возможных видов, таким образом, сезон осень-зима покупаю очень часто питательный крем и жир бальзам для губ. Я не уверена, что есть универсальный рецепт для всех, но мой SOS очищающее средство для лица Nutrix Royal от Lancome. Я еще не нашла ничего лучше, чем он. Для губ мои любимые - Yves Roche, Erborian и Fresh Sugar (владельцы и топ-топ, единственный его недостаток - цена).

 

 

 

 

 

9. Компания залог хорошего настроения.

У меня еще никогда в жизни не могли пойти даже в короткий отпуск осенью. Поэтому этот пункт больше от моего воображения :D Но для других работает по сезонам я понял, три дня отпуска, чтобы благотворные эффекты на центральную нервную систему (мою точно) может быть сравнимо с той недели. Так что, кто имеет возможность счастливые люди. Мне кажется, в этот момент все в порядке все, но если в Европе, Сочи, Абхазии или Грузии, например, это просто прекрасно.

 

 

 

 

 

 

 

А можно все объединить в выходной испечь кексы, кофе насыпать в термос и пойти в парк, чтобы двигаться.

 

 

 

 

Вот как-то так. Извините, если это слишком тривиально. С удовольствием я прочитал бы, кто что делает, чтобы любить осень и зиму.



Категория: Интернет