Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

O прочитанных книгах


Опубликованно 21.10.2020 05:00

O прочитанных книгах

Привeтствую, увaжaeмыe книгoлюбы!

Мeсяц пo мoим мeркaм выдaлся нe oсoбeннo читaбeльным, дeлa, нaстрoeния нa oтдыx с книгoй   тoжe oсoбo нe былo, да что вы чтo eсть:

«Пaссaжиры»

Зaгaдoчный xaкeр взлoмaл систeмы упрaвлeния вoсьми сaмoупрaвляeмыx мaшин, с нeдaвниx пoр стaвшиx нoрмoй угоду кому) всex житeлeй Вeликoбритaнии. Тeпeрь oн угрoжaeт иx пaссaжирaм смeртью. Срeди eгo зaлoжникoв – угaсaющaя тeлeзвeздa; нeлeгaльный иммигрaнт; мoлoдaя бeрeмeннaя жeнщинa; спутник жизни и жeнa, eдущиe раздельно; старослужащий военного конфликта; желающий отделяться с собой мужчина; жена, сбегающая ото своего тирана-мужа.
Встроенные камеры транслируют их панику миллионам зрителей ровно по всему миру. И теперь сии миллионы должны принять чью-в таком случае сторону. Потому что программист уже открыл голосование: "Который из них выживет в конце? И кто именно умрет первым?".


Эта увраж стала для меня разочарованием месяца, аж оценивать ее не могу, затем что после фразы «зайдя в костюм и опростав кишки» я ее закрыла)) Допустим вот почему такой каверзящий сюжет и такой кошмарный транзакция?! Возможно стоило пересилить себя и кончить, и она того стоит, безвыгодный знаю... Напишите (то) есть вам, если читали)

«Теле-ток-шоу марионеток»

В древних каменных кругах озерного края находят обугленные тела пожилых мужчин. Полно жертвы – сожжены заживо. И все на свете указывает на то, что-что это дело рук одного человека, таинственного серийного убийцы, прозванного в прессе Камбрийским Сжигателем. Симпатия не оставляет улик, дефензива в растерянности. Пока на теле одной изо жертв не находят вырезанное номенклатура одного из детективов – Вашингтона После. Теперь опальный полицейский вынужден вернуться с отставки и вести расследование, в котором у него нисколько нет желания участвовать.
Весь с Тилли Брэдшоу, гениальной, однако очень замкнутой женщиной-аналитиком с Национального агентства по борьбе с преступностью, Город на берегах Потомака По выходит на мазок убийцы. Очень скоро становится обоснованно, что у Сжигателя есть вариант, и детектив по какой-так причине играет в нем главную предназначение. В шокирующем финале Вашингтону предстоит поколебаться во всем, что некто знал о себе самом, и ущучить, что есть вещи много хуже, чем быть сожженным.

Тайный агент просто огонь! (простите   по (по грибы) примитивный юмор) Прочитала держи одном дыхании, кто душегубка догадалась примерно страниц вслед за 20 до того, точно его обозначили, но и сверх этого в книге много неожиданных поворотов. Все хоккей прописанные герои, особенно бабий вариант Шэлдона Купера - покровитель с отсутствующими навыками социального общения, кой-где книга очень трогательная в хорошем смысле сего слова. Любителям остросюжетного триллера твердо    рекомендую, но предупреждаю, принимать физиологически неприятные описания убийства, их крошечку, но они есть. 10/10

«Симпатия же Грейс»

23 июля 1843 возраст в Канаде произошло кошмарное злодейство, до сих пор безлюдный (=малолюдный) дающее покоя психологам и криминалистам. Холопка Грейс Маркс обвинялась в очень жестоком убийстве своего хозяина и его беременной любовницы-экономки. Грейс была необычайно красива и адски юна - ей не исполнилось до сего часа и 16 лет. Дело осложнялось тем, словно она предложила три неодинаковые версии убийства, тогда т. е. ее сообщник - лишь двум. Но он отправился бери виселицу, а ей всю бытье предстояло провести в тюрьме и сумасшедшем доме - аблакат сумел доказать присяжным, как будто она слабоумна.
Грейс Баронск вышла на свободу 29 парение спустя. Но была ли возлюбленная поистине безумна? Чей мертвящий дух вселился в ее земная оболочка? Кто она - злодейка и цирцея, зачинщица преступления и подлинная умерщвлятель? Или же невольная пожертвование, принужденная угрозами к молчанию? Подлинная физия исторической Грейс Маркс остается загадкой, лоскутным одеялом, облаком домыслов и сенсационных спекуляций.
В романе "Возлюбленная же Грейс" Маргарет Этвуд предлагает свою версию истории о самой известной канадской преступнице.

Очаровательный роман от автора «Рассказ   служанки»! К какому-так одному жанру книгу отнести причудливо: роман в викторианской стиле с детективной составляющей, основанный получи реальных событиях. Несмотря в внушительный объём, читается быстрыми шагами: написано потрясающе, напряжение по капле нарастает, герои прописаны шикарно, в общем оторваться сложно)) Всю книгу гадаешь, головник она или ловкая вероломница, но финал оставляет   округ для воображения.. Очень рекомендую 10/10


«Круговерть»

Недалеко от города Если в Северной Норвегии происходит кое-что странное: на берегу появляются старинные фарфоровые куклы, прикрепленные к деревянным плотам, а позднее - избитая девушка без сознания, одетая (как) будто одна из кукол.
В сие же время мальчишки находят получи и распишись побережье человека, погруженного в ледяную воду, чьи грабки прикованы к камню, а затем появляется паки (и паки) одна жертва неизвестного преступника. Следовать расследование берется полицейский Рино Карлсен, которому придется распутать целую цепочку страшных преступлений.

Чисто вроде бы все составные основы скандинавского триллера присутствуют: странные куклы, проблемные семьи, преступления прошлого, пропавшие род (человеческий, неожиданный преступник,   а в книгу, с которой ахнешь, они без- складываются... Лично ми не хватило большей традиционной   мрачности и атмосферы,   что за-то динамики, переплетающиеся   истории в свою очередь были не совсем логичны, так точно и мотивация маньяка в конце подкачала. Малограмотный знаю, возможно это никак не самый удачный перевод, в печатном виде словарь стоит около 800 руб, получи мой взгляд явное патология цена/качество. 7/10


«Я все знаю»

Детективу Сьюзен Адлер поручают непростое обязанности: наследница многомиллионного состояния и первоприсутствующий крупной благотворительной организации попадает в аварию, хотя, по словам криминалистов, начало ее смерти кроется во всех отношениях не в этом. Полиция прилагает огромные деятельность, чтобы найти убийцу, хотя почти не обращает внимания для то, что мужу погибшей, известному психиатру Рэндаллу Броку, никак не даёт покоя таинственный гусь лапчатый в надвинутом на глаза капюшоне.
У Рэндалла убирать свои тайны и жестокое прежние времена, о котором он не хотел бы припоминать. Единственное, в чем Рэндалл даю голову на отсечение – он не убивал свою жену. Икс в капюшоне предлагает психиатру сделку: спирт раскроет личность убийцы в вымен на то, что Рэндалл поделится с ним секретами, которые скрывал годами.

У автора получился таковский триллер -качели, и это всесторонне не комплимент)) Читаешь и думаешь: «неплохо», таже «а нет, плохо», таже опять «а вот сие может быть интересно», «нет, что же-то неинтересно».....В итоге живо нет, чем да, лазейка, использованный в книге, давно мало-: неграмотный новый, я бы даже сказала ходкий, изложение так себе( Учебник, наверное, подойдёт в отпуск, дай тебе читая, ничего не отвлекало с моря, а сюжет не давал ужак совсем ее бросить 7/10

«Высшая отметка поросят»



К знаменитому сыщику Эркюлю Пуаро обращается невеста женщина по имени Карла, монахиня которой шестнадцать лет вспять была осуждена за мокринка собственного мужа. Ныне Карла собирается истощиться замуж и опасается, что ситуация давно минувших лет могут построить её личную жизнь. Близ этом она утверждает, точно мать никогда не стала бы обманывать ей. А та ещё шестнадцать парение назад сказала, что невиновна… Пуаро, уведенный сложностью загадки, берется из-за дело - и выясняет, что думать в убийстве можно еще пятерка человек. И, хотя прошло столько времени, а первопричина матери Карлы считается доказанной, сокрушительный интеллект Пуаро берется ради работу

Перехитрила меня сначала уважаемая Агата Кристи))) К концу книги   я была уверена, какими судьбами разгадала преступную схему и дочитывала с легким чувством превосходства, только нет, не угадала. 10/10

Благодарность за внимание и всем интересных книг!
 



Категория: Блоги