Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Боттас не понял, почему проиграл Хэмилтону


Опубликованно 26.10.2020 08:25

Боттас не понял, почему проиграл ХэмилтонуГрaн-около Пoртугaлии мoжнo былo бы нaзвaть прeдскaзуeмoй гoнкoй, eсли нe выманивать во внимание события получи первых кругах. На первом круге Валттери Боттас опередил обладателя поула Льюиса Хэмилтона, а там оба уступили Карлосу Сайнсу, какой-никакой получил преимущество за расчёт старта на более мягкой резине.

Как-никак вскоре баланс сил был восстановлен, и обана болида Mercedes вышли заранее. А затем и Хэмилтон вернул себя первенство в гонке, довольно подумаешь пройдя напарника. После гонки Боттас признался, в чем дело? не понимает, куда делась его проворство.

«Старт гонки получился сложным, – рассказал Боттас. – Я сумел превзойти Льюиса, но ребята кзади на шинах Soft оказались быстрее и наша сестра оба уступили позиции. Рано или поздно наша резина заработала, я вернул первенство.

Но потом Хэмилтон меня обогнал. Моя прыть просто была ниже, и я всё не понимаю почему. Прямо я оказался медленнее, хотя атаковал вот всю силу. Я пробовал что-то обороняться при обгоне, однако по правде сказать так себе поделать было нельзя.

Я паки (и паки) надеялся протянуть чуть подольше для шинах Medium, чтобы в конце протестировать поставить Soft, но даже если если бы мы реализовали данный план, я бы все так же не догнал Хэмилтона. У него без усилий было преимущество в скорости».


Категория: Авто-Спорт