Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Льюис Хэмилтон: Тема лимита на зарплаты – сюрприз для нас


Опубликованно 05.11.2020 05:10

Льюис Хэмилтон: Тема лимита на зарплаты – сюрприз для насЛьюис Xэмилтoн нaзвaл нeoжидaннoй инфoрмaцию o тoм, чтo нa тeлeкoнфeрeнции глaв кoмaнд пoслe Грaн-близ Португалии обсуждалась в том числе мысль введения лимита на зарплаты гонщиков. Прогрессия СМИ после этой встречи утверждали, яко команды выразили принципиальное modus vivendi с вариантом установить этот ограничение на уровне 35 млн долларов (в двух пилотов в год) и блюсти его с 2023 года.

В истый момент больше на гонщиков тратят токмо две команды – Mercedes и Ferrari, которым (сообразно неофициальным данным) приходится взнос платы 40 млн Льюису Хэмилтону и 30 млн Себастьяну Феттелю. Около этом шестикратный чемпион таблица сейчас ведет со своим коллективом диалог о новом контракте – и наверняка рассчитывает возьми повышение зарплаты. И хотя к 2023 году бритт вполне может принять урегулирование об уходе из Ф1, журналисты никак не могли не обратиться к нему ради комментарием.

«Честно говоря, я приставки не- в курсе, что эти утварь обсуждались, – заявил Хэмилтон в паддоке недавнего Гранпри Эмилии-Романьи. – Таково что, для нас, пилотов, сие сюрприз. Мы слышали об этой идее – однако только раз, и больше возраст назад – на Гран-рядом Франции. Думаю, крайне сверхценно, чтобы решение в этом вопросе Ходячая монета 1 искала совместно с GPDA [Ассоциацией гонщиков Гран-около, своего рода профсоюзом пилотов Ф1].

Сие весьма чувствительный момент. Спору перевелся, команды Формулы 1 должны незыблемо стоять на ногах в финансовом плане и стяжать прибыль. Но, с другой стороны, в чемпионате участвуют лучшие из лучших в мире пилоты – и они должны достигать не меньше, чем соль земли представители других видов спорта».

Хэмилтон считает одним изо вариантов компромисса использовать испытание ряда американских чемпионатов, идеже зарплаты ограничены правилами – же при этом спортсмены имеют паче свободы в работе с личными спонсорами.


Категория: Авто-Спорт