Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Десять областей заполнили COVID-кровати в больницах на 70% и более: где наихудшая ситуация


Опубликованно 16.11.2020 04:30

Десять областей заполнили COVID-кровати в больницах на 70% и более: где наихудшая ситуация

В Укрaинe крoвaти в учрeждeнияx здрaвooxрaнeния 1-й вoлны в целях пaциeнтoв с пoдoзрeниeм или диaгнoзoм COVID-19 зaпoлнeны бoлee чeм нa 70% еще в десяти областях, больше -навсего) - в Полтавской, Ровенской и Одесской областях.

Об этом сообщает УНН со ссылкой возьми данные Министерства здравоохранения.

Особо загружены больницы в областях:

  • Полтавская район (82,6%)
  • Ровенская область (78,8%)
  • Одесская территория (76%)
  • Черниговская область (74,7%)
  • Сумская мир (71,4%)
  • Запорожская область (70,9%)
  • Донецкая ответвление (70,8%)
  • Луганская область (70,6%)
  • Киевская место (70,3%)
  • Закарпатская область (70%)

Так, в таблица областей за 10 ноября за сравнению с показателями днем выше присоединилась Луганска, но "выбыла" Винницкая царство.

При этом в Киеве несвободно 58,6% коек. В общем симптом по Украине составляет 62,7%.

Для основе в том числе и таких показателей, ни одна с областей не готова к ослаблению карантина. Худшая дела с заболеваемостью за последние 14 дней получи и распишись 100 тыс. населения - Черновицкая (643,7 возле допустимых меньше 40), Житомирская (584,9), Хмельницкая (527,5) области.

Нажин инфицированных коронавирусом с начала пандемии в Украине приближается к полмиллиона. Подле этом активных больных для сегодня 259 402.

Между тем, до того времени глава Минздрава Максим Степанов нередко подчеркивал, что Хохландия может выделить в общей сложности давно 52 тыс. коек про лечения больных коронавирусной болезнью COVID-19. Бери сегодня в стационаре 28,5 тыс. таких пациентов.

В Минздраве разработали четырехуровневый карта действий в зависимости через количества больных COVID-19. Приблизительно, при сильном росте количества больных, в Украине возможен реально существующий локдаун, то есть включение полного перечня ограничений, которые предусматривает "красная" площадь карантина, мобилизация врачей, устраивание мобильных медицинских госпиталей и медицинская разбирание - врачи будут выбирать, кому дозволять медицинскую помощь именно в стационаре.

Получай текущем этапе правительство ограничилось "карантином выходного дня" - простыми словами, приставки не- будет работать ничего, минуя, по большому счету, общественного транспорта, продуктовых, заправок, аптек и ряда других учреждений.

Пункт для противодействия распространению нового в виде коронавируса в Украине ввели с 12 госпожа. Сейчас действует адаптивный пункт - до 31 декабря включительно.



Категория: Общество