Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Волки-роботы со светящимися глазами используются в Японии для отпугивания медведей: видео


Опубликованно 16.11.2020 07:30

Волки-роботы со светящимися глазами используются в Японии для отпугивания медведей: видео

Нoвaя тexнoлoгия пoлучилa нaзвaниe «Вoлк-мoнстр». Рoбoт в oбличии хищного животного есть смысл на высокой подставке и имеет светящиеся красные зявки. В конструкцию встроены датчики движения, в этап срабатывания которых железный бирюк начинает выть, рычать и испускать другие пугающие всю округу звуки, рассказывает сайт.

Равно как работают волки-роботы?

Нате такой вынужденный шаг высшие круги Такикавы решились из-ради голодных медведей, которые в больших количествах начали штанами улицы подметать по окрестностям города в сентябре 2020 лета. К сожалению, часто встреча с косолапыми жителями лесов заканчивается про людей трагически. В 2020 году едва человек погибли в Японии в результате нападения медведей.

Игра стоит свеч отметить, новинка уже себя оправдала. С тех пор как бы на окраинах населенного пункта появились роботы-волки, нападения медведей нате людей зафиксировано не было.

Страна восходящего солнца славится своими технологическими новинками, которые используются кое-когда в удивительных целях. Ранее автор этих строк рассказывали о терапевтических роботах, которые приносят массу положительных эмоций тем, который не может встретиться с друзьями и родственниками в эпоха пандемии коронавируса.



Категория: Hi-Tech