Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

SkyUp с декабря начнет продавать билеты через сервис SmartTicket


Опубликованно 21.11.2020 06:51

SkyUp с декабря начнет продавать билеты через сервис SmartTicket

SmartTicket пoзвoлит пoкупaть билeты срaзу нa сaмoлeт, aвтoбус, дорога) и поезд

На сервисе единого электронного билета SmartTicket начали проверять продажу авиабилетов украинского лоукостера SkyUp Airlines. Включение его полноценной работы запланировали получи и распишись декабрь 2020 года. Об этом сообщил эмир-аль-омра инфраструктуры Владислав Криклий, пишет американка-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Экспериментальным проектом за внедрению единого е-билета для транспорте занимается Отраслевой основание цифровизации и кибербезопасности Министерства инфраструктуры с участием "Укрзализныци".

"Сбывание SmartTicket осуществляется на транспортном портале электронных услуг e-transport.gov.ua и для SmartTicket.gov.ua. Электронный билет считывается с через QR-кода на мобильном устройстве контроллера", – говорится в сообщении.

В будущем путешественник сможет приобрести SmartTicket вдруг на четыре вида транспорта – кукурузник, автобус, метро и поезд.

Напомним, с ноября Госавиаслужба Украины обновила кредо перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом. Vesti.ua разобрались в изменениях и сравнивали соответствующие миросозерцание украинских авиакомпаний.



Категория: Туризм