Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Невролог назвала самый первый признак коронавируса


Опубликованно 29.11.2020 05:15

Невролог назвала самый первый признак коронавируса

Подле кoрoнaвируснoй инфeкции пoрaжaются нe тoлькo лeгкиe чeлoвeкa, a и нeрвнaя систeмa, пoдчeркивaeт зубр.

При коронавирусе страдают небо и земля системы организма, однако многократно первым сигналом об инфицировании является безлюдный (=малолюдный) повышение температуры, потеря обоняния alias кашель, а острая головная страдание, заявляет невролог больницы интенсивных методов лечения и скорой врачебный помощи Наталья Глущенко. Об этом в пятницу, 27 ноября, пишет РИА-М.

"Коль (скоро) вы спросите родственников сиречь знакомых, которые болели ковидом, так они вам скажут, что же за несколько дней вплоть до появления основных симптомов их мучила сильная головная ноталгия. Как правило, когда к нам, неврологам, обращаются пациенты с жалобами получай сильную головную боль, они безусловно отрицают заболевание коронавирусом. Ищут остальные патологии, делают дорогостоящую томографию. А с годами оказывается, что это Водан из первых симптомов. И, (само собой) разумеется, все уже знают, ровно у большинства больных коронавирусом нарушаются чутье и вкусовые ощущения. Это тоже нарушения со стороны нервной системы", - объяснила диагностик.

Она добавила, что пациенты могут как и испытывать сильные головокружения и просто с такими признаками больных привозят в кардио-неврологическое обрыв, так как подозревают апоплексия.

"У пациентов с коронавирусом в (высшей степени высокий риск заболевания инсультами и инфарктами. Да мы с тобой с этим столкнулись на практике. Пациенты, которые не откладывая к нам поступают с инсультами, оказываются разом больны COVID-19. Сие объяснимо: при вирусе повышается падкость к тромбообразованию в сосудах. Когда флеболит образуется в сосудах головного мозга, приходится инсульт. А это уже угрожающее жизни кома", - объяснила по его части.

По ее словам, к инсульту сильнее всего расположены возрастные пациенты и в зоне черта оказываются и те, кто всего заразился, и те, кто еще перенес COVID-19. Сто такие пациенты имеют и часть патологии - сахарный диабет, гипертонию и разрушение сердечного ритма.















Категория: Общество