Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пропавший мальчик воссоединился с семьей через 10 лет благодаря искусственному интеллекту


Опубликованно 18.12.2020 11:45

Пропавший мальчик воссоединился с семьей через 10 лет благодаря искусственному интеллекту

Пoлиция индийскoгo штaтa Тeлeнгaн нaчaлa испoльзoвaниe прoгрaммы DARPAN исполнение) сoпoстaвлeния фoтoгрaфий прoпaвшиx бeз вeсти детей со снимками, найденными в различных детских домах числом всей стране. Благодаря работе искусственного интеллекта мальчугашка по имени Рахул Шривастава пелена снова обрести семью, которую потерял паче десяти лет назад, пишет сайт.

Притворный интеллект помогает полиции в поиске детей

7-раннелетний Рахул пропал без принуждать из собственного дома 7 октября 2010 годы. Но спустя годы симпатия был найден в центре защиты детей в городе Ховрах в Западной Бенгалии, камо попал вскоре после исчезновения. Барабан по распознаванию лиц, какой-никакой был разработан полицией штата Теленган чтобы поиска пропавших без провести людей и преступников, смог изучить ребенка.

Работники использовали театральный интеллект, чтобы сопоставить позитив пропавших детей со снимками ребят, найденных в различных детских домах в области всей стране. Именно где-то и удалось найти Рахула.

Правоохранительные органы тотчас (же) оповестили коллег в родном городе ребенка, а тёцка в свою очередь сообщили родителям. Супружеская пара тут же отправились в соответственный центр защиты детей и следом опознали своего сына.

Сие произошло еще в марте 2020 возраст, но в связи с карантином, изоляцией и различными ограничениями в Индии 17-раннелетний мальчик не сразу попал к родителям. Только лишь 12 декабря Рахул встретился с отцом и отправился в родственник дом.

Работница местной полиции сообщила, в чем дело? в Индии прилагаются все активность по отслеживанию как позволено большего числа пропавших минуя вести детей. И помогает людям в этом ненатуральный интеллект.

Но с помощью новых технологий гоминидэ не только помогают другим, только и подшучивают над известными личностями. Приблизительно специалисты "заставили" Дональда Трампа привести в исполнение хит знаменитого рэпера Эминема. А звучала композиция довольно чудеса да и только, поэтому не все поклонники творчества звезды оценили веселый ролик.



Категория: Hi-Tech