Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хорнер: В Red Bull обсуждали найм Хюлькенберга


Опубликованно 21.12.2020 12:40

Хорнер: В Red Bull обсуждали найм ХюлькенбергаСo слeдующeгo гoдa Сeрxиo Пeрeс зaмeнит Aлeксa Элбoнa в сoстaвe Red Bull. Возможные перестановки в составе команды обсуждали с года, и Перес был не единственным кандидатом.

Предполагалось, точно место Элбона может наказывать Нико Хюлькенбергу, который в 2020 году провел всего только три гонки в Формуле 1. По прошествии времени объявления о контракте с Пересом начальство Red Bull подтвердил, что Хюлькенберга в свой черед рассматривали.

«У нас было короткое консилиум кандидатуры Нико Хюлькенберга, – рассказал Кристиан Хорнер. – Да по-настоящему дискуссия разгорелась лишь только в последний месяц. Нико удобный пилот, который должен харить место в Ф1. Но нам попасть в обойму с тем, что у Переса маловыгодный было места, это дало нам миг подумать».

Red Bull 13 парение не приглашала пилотов со стороны, же теперь решилась на редкость из правила нанимать всего-навсе собственных воспитанников.

«В молодежной программе неважный (=маловажный) было подходящего кандидата, – пояснил Хорнер. –Так точно мы решили поискать наруже впервые с 2007 года. Мятеж Серхио в этом году легко нельзя было игнорировать. Некто произвел сильное впечатление, особенно закачаешься второй части сезона, и заслужил себя место».

Официально: Перес стал напарником Ферстаппена в Red Bull


Категория: Авто-Спорт