Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День Николая Чудотворца 2020: что нельзя и что нужно делать в праздник 19 декабря


Опубликованно 23.12.2020 10:55

День Николая Чудотворца 2020: что нельзя и что нужно делать в праздник 19 декабря

Прaздничный дeнь сoпрoвoждaют интeрeсныe примeты и трaдиции, кoтoрыe были вырaбoтaны нa прoтяжeнии вeкoв. Чтo, в сooтвeтствии с цeркoвными устaнoвлeниями и нaрoдными вeрoвaниями, нeoбxoдимo оказывать 19 декабря, а от что лучше воздерживаться, подробнее рассказывает сайт.

Что-то нельзя делать в праздник 19 декабря?

Наши пращуры были твердо убеждены, ровно в дату памяти Николая Чудотворца не позволяется работать на собственное довольство. Когда работать все но приходится, полученные доходы нужно вразумить нуждающимся. Если отказать им в помощи, так в дальнейшем начнут преследовать убытки – для протяжении 7 лет.

Фото: Инстаграм @nikolajchudotvorec

Запрещается употреблять молочную и мясную пищу. А то как же, празднуя память святителя Николая, традиционно накрывают столы, только с учетом того, что продолжается разборчивый Рождественский пост. Употреблять должно только постные блюда.

Фигли можно делать в праздник 19 декабря?

Одна с самых главных народных традиций – передавать ребятишкам конфеты и сладости, тайком подкладывая их перед подушку.

Естественно, память святителя Николая, какой-нибудь все свое имение раздал нуждающимся, годится почтить добрыми делами. Самое досуг помочь нуждающимся, приготовить подарки многодетным семьям, дети-сиротам, просто нуждающимся людям. Как и не пожалейте для них тепла своей души.

Фотоснимок: Pixabay

Конечно, 19 декабря неизбежно начать с молитвы святому угоднику. Годится. Ant. нельзя просить его о семейном благополучии, исцелении с болезней, благословении на длительную поездку. Архиепископ Мирликийский представляется верующим во вкусе небесный заступник путешествующих и моряков.

Народные устои

Как правило, крестьяне 19 декабря просыпались получай рассвете, чтобы проверить собственное домашность, раньше всех обойдя беседка с постройками. Главное было учинить это самым первым, с тем чтоб в следующем году не предложить на семейство неприятности. Хозяину да необходимо было покормить животных в хлеву.

Возвратившись с традиционного обхода, пахан собирал всю семью держи праздничное богослужение. Из сундуков доставали лучшую одежду, а с из себя брали сладости, чтобы не обижать ими детей родственников, крестников и сирот.

Фотография: Pixabay

После возвращения изо храма собирались за праздничным столом. Было обычай приглашать и тех, с кем состояли в ссоре, дай тебе обязательно помириться и наладить связи. Если кто-то отказывался с подобного приглашения, это считалось большим грехом. Традиционно 19 декабря готовились особые пряники, называемые «миколайчиками».

С намерением не ошибиться в том, точно можно подавать на фестивальный стол, неплохо свериться с календарем питания возьми каждый день во перфект Рождественского поста 2020-2021. Дотоль мы уже подробно рассказывали, какие пищевые продукты разрешено употреблять в этот цикл времени.



Категория: Общество