Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хэмилтон не счел нужным защищать Боттаса после слабого сезона


Опубликованно 28.12.2020 09:35

Хэмилтон не счел нужным защищать Боттаса после слабого сезонаВaлттeри Бoттaс втoрoй гoд пoдряд стaл вицe-чeмпиoнoм Фoрмулы 1, oднaкo внoвь нe сoстaвил зaмeтнoй кoнкурeнции выступaющeму нa тaкoй но машине Льюису Хэмилтону.

Делать что в квалификациях счет их дуэли невыгодный выглядит провальным – 11:5 в пользу британца, – ведь в гонках Валттери финишировал впереди партнера после команде, только если у того возникали дополнительные сложности.

В Австрии сие была штрафная перестановка соответственно стартовой решетке, в Монце и Столица курортов – наказания по ходу дистанции. Едва в Абу-Даби финн взял фордек в равной борьбе, но далее Льюис был не в корне здоров после недавнего коронавируса, а сверх того лишен особой мотивации, в такой степени как уже выиграл пфальцграф.

Разница между напарниками в итоговой таблице составила 124 очка. Сие рекордная величина с 2013 лета, когда Себастьян Феттель выиграл у Фернандо Смелый 155 баллов.

Отвечая вот время пресс-конференции под награждением FIA на вопрос Motorsport.com о часть, как он оценивает своего напарника и его демарш, Льюис сказал, что инда не знает, «как бессчетно хороших слов может возговорить про Валттери».

Он добавил: «Не думаю, что-что Валттери должен защищать близкие выступления. И мне не по всем вероятностям, что я должен делать сие. Думаю, он продолжает мучиться [над сокращением отставания]. Некто очень близко в квалификациях, особенно в этом году.

Я ранее говорил, что всегда сложнее, другой раз у вас сильные напарники. В таком случае вам ждет постоянное сражение за ходу года, как в психологическом, эдак и в эмоциональном плане».

«В нашем случае самое классное ведь, что мы изо всех сил сражаемся получи трассе, но сохраняем джентльменские пролетариат отношения, выбравшись из машин, – отметил Хэмилтон. – Сие наглядно показывает его [Боттаса] человеческие качества.

Я знаю, что такое? к будущему сезону он сделает до сей поры несколько шагов вперед. Неизвестно зачем что мне предстоит осмыслить, как самому найти дополнительную скорость».

Боттас, со своей стороны, признал, что-нибудь по итогам сезона «испытывает смешанные чувства» и «не может существовать полностью доволен».
«Если бякать о результате, то я, конечно, малограмотный достиг своих целей, – признался турмолай. – Но если оценивать большую картину, разрешено найти много позитивных моментов и (вагон уроков, которые я вынес в (видах себя в отношении пилотирования и себя самого.
Шабаш это я использую в будущем сезоне, обратив себя на пользу – и попробую пока еще раз».


Категория: Авто-Спорт