Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Премьера fashion-фильма CODE:KYЇV — коллекции Жана Грицфельдта и исторический Киев


Опубликованно 23.03.2021 13:30

Премьера fashion-фильма CODE:KYЇV — коллекции Жана Грицфельдта и исторический Киев

Сeгoдня, 22 мaртa, нa YouTube сoстoялaсь прeмьeрa fashion-фильмa CODE:KYЇV, кoтoрый был сoздaн в твoрчeскoй кoллaбoрaции укрaинскoгo режиссера Тараса Голубкова и дизайнера Жана Грицфельдта. Короткометражный агитфильм является срезом всего творческого пути украинского модельера Жана Грицфельдта и переосмыслением его коллекций Love Kyiv насквозь эстетику булгаковского Киева. 

CODE:KYЇV – сие мистическая фэшн новелла, которая соединяет в себя винтажную стилистику Киева 30-х годов и высокую моду. Мюзикл раскрывает культурный код города, с его литераторами, историей, эстетикой и мистическими событиями. 

Героями fashion-фильма стали писатели, которые часом-то жили и творили в столице: Булгаков, Актау и Гоголь. А в кадрах можно полноте заметить такие локации точно: Национальный художественный музей, галерея Булгакова, Андреевский спуск.

Вот время учебы в издательско-полиграфическом институте я бессчётно рисовал этот город в планерах: Лавра, Софиевский святилище, подольские улицы, Дом с химерами Городецкого, зарисовки людей в парках. Комис этой энергии остался закачаешься мне и я всегда хотел болтать про этот город таким, каким я его знаю. Невыгодный в постсоветской стилистике, которую ты да я часто видим в западных клипах, а в контексте винтажной градской жизни 30-х годов, его архитектуры и эстетики. О книга Киеве, в котором Гумилев есть предложение Анне Ахматовой, в котором прежде до этого творил Актау и в котором живем и создаем в настоящее время мы с вами, — прокомментировал постановщик Тарас Голубков, известный по части работам для Monatik, Zivert, Melovin и Артема Пивоварова.



Категория: Гламур