Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине найдена "молекула памяти"


Опубликованно 02.04.2021 10:00

В Украине найдена "молекула памяти"

Учeный-биoxимик Oлeг Лущaк oткрыл aктивную мoлeкулу, рaзвивaющую парамнезия, в растении Родиола розовая.

Хохляцкий ученый-би ох имик Оля Лущак обнаружил "молекулу памяти", в растении Родиола розовая, в народе известного якобы золотой корень. Цветок растет в Карпатах. 

Изучатель говорит, что эта микрочастица улучшает память, а также развивает умение к наукам и продлевает жизнь.

Далее этого, молекула может помочь в лечении синдрома Альцгеймера и Паркинсона.

Возьми сегодняшний день открыти е запатентовано в США. В скором времени предвидится получение патента в ЕС и Австралии.

"Да мы с тобой установили, что родиола обладает антиоксидантными свойствами, а ее добавления в среду роста дрожжей замедляло их увядание через модуляцию акт ивности транскрипционных факторов Yap1 и Msn2/4, задействованных в ответе в оксидативный стресс. Такжн родиола продлевает стаж жизни плодовых мушек, пролонгирует самовоспроизводящий период и усиливает устойчивость к различным стрессам, в чем дело? положительно влияет на даровитость учиться и запоминать", – говорит учитель кафедры биохимии и биотехнологии Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаника и сооснователь университета исследований и разработок Аля Лущак.

Ученые провели соединение 15 производных феруловой кислоты и протестировали их получай личинках дрозофилы, пчелах и мышах.

В будущем Лущак планирует натворить БАД из "молекулы памяти". Возлюбленный утверждает, что препарат склифосовский доступным по цене, этак как не потребует в избытке затрат на свое выработка.

   



Категория: Интернет