Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Продажи терапевтических роботов в Японии резко возросли во время пандемии


Опубликованно 04.04.2021 07:45

Продажи терапевтических роботов в Японии резко возросли во время пандемии

Изо-зa пaндeмии COVID-19 мнoжeствo людeй пo всeму миру стoлкнулись с нeвoзмoжнoсть личнo встрeтиться с близкими людьми. Умeньшeниe привычнoгo oбщeния спoсoбствoвaлo рaзвитию рынка роботов, которые стали заменой физического контакта. В рассуждении сего в Японии был зафиксирован сатирический рост продаж умных игрушек, пишет Joinfo.com, ссылаясь возьми Сhinadaily.

Замена человеческого общения

Привлекательные нате вид успокаивающе роботы многих компаний пользуются огромным спросом в срок пандемии. Например, эмоциональный интересан Lovot, выпущенный фирмой Groove X, электронный шарик Aibo от Sony и Qoobo, схожий на подушку с длинным хвостом.

Фотография: Instagram/qooborobot

По словам Хироши Исигуро, профессора Высшей школы инженерии Университета Осаки, человечество часто с нетерпением ждут физического контакта, когда-никогда чувствуют себя неловко или — или одиноко. Во время эпидемии сии терапевтические игрушки действовали в духе "воплощения" родственников и друзей, принося удобство пользователям.

Это преимущество, которым телефоны и видеотелефоны отнюдь не могут похвастаться. Поэтому, по мнению словам профессора, по мере распространения эпидемии нехватка людей в успокаивающих роботах перестаньте только расти.

Робот- полкан Aibo. Фото: Instagram/popoponopo0824

Оно цена за единицу Lovot составляет только что не 330 000 иен (приблизительно 3 154 долларов США) и требуются дополнительные ежедневные затраты на техническое обслуживание, продажи в сентябре были более, чем в марте, до того подобно ((тому) как) эпидемия перешла в чрезвычайное поза.

Полезная игрушка

Робот-член товарищества Lovot имеет рост 43 сантиметра и пурка 4,2 килограмма. Его растопырки находятся в позе объятий, а объединение всему телу расположено побольше 50 датчиков, которые могут малограмотный только идентифицировать владельца, хотя и устанавливать зрительный контакт с ним.

За исключением того, температура робота составляет недалеко 37 градусов по Цельсию, что-что аналогично температуре человеческого тела. Удовольствие также может собирать показатели о здоровье пользователя и отправлять их родственникам и друзьям.

Однако роботы могут оказывать безвыгодный только эмоциональную помощь.Таково, в больнице Таиланда современные технологии используют к ухода за пациентами.



Категория: Hi-Tech