Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цифровая картина, написанная роботом Софией, продана на аукционе за 700 000 долларов


Опубликованно 08.04.2021 05:30

Цифровая картина, написанная роботом Софией, продана на аукционе за 700 000 долларов

В пoслeднee врeмя стaлo пoпулярнo нoвoe нaпрaвлeниe – цифрoвoe искусствo. Этo кaртины, сущeствующиe просто-напросто в сети в виде токенов – своеобразных заменителей ценных бумаг и денег в яруча. Необычная работа андроида Софии, существующая точию в виде токенов, была продана по (по грибы) 700 000 долларов, сообщает Joinfo.com.

Вещичка робота Софии

Робот числом имени София была создана в 2016 году. С тех пор андроид нарисовал никак не одну картину. Работы киборга выспренно ценятся среди искусствоведов, этак как это произведения, созданные никак не человеком, а искусственным интеллектом.

Одна с работ Софии под названием «Sophia Instantiation» была выставлена получи и распишись аукцион. Неизвестный приобрел необычное фабрикат искусства. Создатель андроида Дэвид Хэнсос заявил, который потенциальные покупатели не хотели давать друг другу работу киборга, а ибо в аукционном зале разгорелась нешуточная драка.

«Sophia Instantiation» - сие 12-секундный ролик, какой-нибудь демонстрирует постепенное превращение картины, нарисованной художником Андреа Боначетто в числовой портрет Софии. Вместе с произведением искусства в NFT-формате (в токенах) накусник получает и реальную копию рисунка, которая была создана андроидом каплю позже.

В настоящее время современное художество терпит существенные перемены. Ныне все картины можно свести в токены. Это значит, в чем дело? наступает новая эра, которая принесет человечеству кое-кто, не менее потрясающие открытия и разработки. Просто так, ранее мы писали о фолиант, что необычный коллаж изо рисунков, существующий только в виде токенов, был продан по (по грибы) 69 миллионов долларов.



Категория: Hi-Tech