Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Отдых на майские: почему Одесса дороже Турции


Опубликованно 17.04.2021 08:25

Отдых на майские: почему Одесса дороже Турции

Нeсмoтря нa лoкдaун, укрaинцы ужe вoвсю плaнируют мaйскиe прaздники. Тeм бoлee чтo oтдыx зa грaницeй сeйчaс удивляeт низкими цeнaми. Нaпримeр, нeдeля в Турции река Eгиптe нa двoиx сeгoдня стoит 10–12 тыс. грн.

Прaвдa, кaк прeдупрeждaют турaгeнты, ужe в мae цeны вырaстут сколько-нибудь ли нe вдвoe. В Укрaинe жe oтдыxaть нa мaйскиe плaнируют тoлькo бoгaтыe. Кaк рaсскaзывaют риeлтoры, спрoс сeгoдня eсть тoлькo нa кoттeджы и дoрoгиe oтeли, кoтoрыe в этoм гoду пoдoрoжaли нa 20% и прaктичeски всe ужe зaняты. Дeшeвый сeгмeнт нe подорожал, хотя и желающих на него пропал.

Сколько будем отдыхать

Май порадует украинцев большим в количестве выходных — аж 13 дней. 1 мая, в субботу, — Вторник труда, а на 2 мая выпадает Воскресение, и потому праздники продлеваются получай 3 и 4 мая. Также нерабочим полноте и 10 мая. Правда, беда вероятно, что в Киеве в сии дни еще будет локдаун. Тутти, конечно, зависит от эпидситуации, да врачи настаивают на волюм, чтобы праздники в столице были "удаленными".

Страна пирамид резко подорожает

Локдаун, что уверяют туроператоры, украинскому туристу без- помеха. "Люди активно планируют холодный отдых, многие уже купили себя туры на майские праздники. Каких-в таком случае резких отказов в результате локдауна далеко не происходит", — говорит "Вестям" руководитель Всеукраинской ассоциации туристических операторов Горя Голубаха.

Тем более передых за границей сейчас удивляет больно низкими ценами. Рост заболеваемости Covid-19 в Украине и других странах отбил нетерпение людей путешествовать, что глазом моргнуть не успеешь спровоцировало падение стоимости путевок. По части данным сервиса по поиску туров Otpusk.com, забрать туры на неделю в Страна пирамид сегодня можно по цене ото 10,7 тыс. грн держи двоих, включая авиаперелет, в Турцию — с 9,4 тыс. грн, Черногорию — через 14 тыс. грн, получи и распишись Мальдивы — от 35 тыс. грн.

Подобно ((тому) как) объясняет "Вестям" Голубаха, цены, в дополнение всего прочего, диктует соревнование. А на туристическом рынке симпатия очень высокая. "Поэтому, дай тебе заполнить рейсы, многие операторы массового туризма работают себя в убыток. Но пытаются любыми методами запутать клиентов. Поэтому продают Турцию и Страна пирамид по 10–12 тыс. грн. Без- стоит также забывать о таком понятии, как бы запуск чартерных программ. Первые рейсы, не хуже кого правило, всегда убыточные и продаются подешевле", — сказал "Вестям" Голубаха.  

Всего ((и) делов же для украинских путешественников получи сегодня открыто 12 стран. Средь них Танзания, Доминикана, Страна орлов, Северная Македония и Мексика — в сии страны можно путешествовать гладко, не требуется даже ПЦР-теста присутствие въезде. Также можно проколесить, но с ПЦР-тестом, в Страна пирамид, Турцию, на Мальдивы, в Черногорию, Сербию, Болгарию и получай Кубу. По всем вышеперечисленным направлениям пункт по прилете в страну безвыгодный требуется. Можно еще вылетать на Шри-Ланку, в ОАЭ, Иорданию, Грузию и получай Кипр, но нужно терять силы два или более тестов, что-то существенно усложняет жизнь туристам.

Близ этом, как сказал "Вестям" патрон компании "Поехали с нами" Священный Кулик, в этом году согласно всем открытым для украинцев направлениям отмечается усиление количества наших туристов. "Жрать несколько стран, куда украинцы не долго думая летают больше всего, — сие Египет и Турция. Также популярны в последнее минута Доминикана, Танзания и Мальдивы. Турпоток получи этих направлениях очень неотразимо вырос. Причина — ограниченное часть направлений: Таиланд закрыт, Лакшми-Ланка — с массой ограничений. Yes закрыт, кроме отдельных стран, по всей видимости Черногории, Албании и Хорватии. Грецию обещают растворить, но неизвестно на каких условиях", — говорит "Вестям" Куличок.  

По его словам, получай майские праздники цены бери туры сильно вырастут. Подтверждают сие и данные сервиса Otpusk.com: оный же Египет станет желаннее в два раза. Например, недельный кайф в отеле Delta Sharm 4* с питанием "и старый и малый включено" с вылетом 20 апреля есть расчет 13,4 тыс. грн, а с вылетом 1 мая — поуже 27,4 тыс. грн.

Подобная настроенность наблюдается и по всем остальным отелям. "Сие абсолютно сезонная история. В пиковые даты, такие (как) будто майские праздники, август неужели Новый год, всегда цены растут. Притом сильно", — сказал "Вестям" Голубаха.

Блистательная Порта: будут ли скидки

А вишь Турция, наоборот, в ближайшие недели может вопрос жизни и смерти подешеветь для украинцев. Для днях, как писали "Возглавлять", власти РФ приняли проблемы) приостановить регулярные и чартерные авиарейсы в Турцию и Танзанию с 15 апреля задолго. Ant. с 1 июня. Якобы из-ради слишком сильного распространения Covid-19 в сих странах.

Отметим, что подобные запреты сверху полеты между РФ и Турцией действовали и прежде. В прошлый раз власти России запретили чартерные полеты в Турцию в конце 2015 лета, после того как получай границе Сирии и Турции турецкими ВВС был сбит рассейский бомбардировщик.

"Тогда все летига русские не летали в Турцию, и цены к украинцев были на 20–40% внизу, чем годом ранее. А украинских туристов в Турции из этого следует вдвое больше. В этом году обстановка может повториться", — говорит Куличок.

Впрочем, Игорь Голубаха малограмотный исключает, что в этот как-то раз скидок может и не быть. "Нате сегодня пока нет четких оснований считать, что турки опустят цены чтобы украинцев. Зато после сообщений о прекращении полетов многие турецкие отели запоем (пить же сообщили, что получи майские праздники они сидеть не будут", — отметил возлюбленный.

К тому же, по его словам, если нет проводить аналогию с 2015 годом, так следует также учитывать финансовое капитал отельеров. Голубаха не исключает, словно ресурсов у них просто пропал. "Если снижение цен и произойдет, в таком случае оно произойдет не попросту так. В первую очередь пострадает служба — уменьшат количество персонала, урежут хлеб(а) (с маслом)", — сказали "Вестям" в одной изо столичных турфирм.

Отдых в Украине

Готовятся найти туристов и украинские отельеры, а равным образом частные домовладельцы. В этом году, якобы заверяют собственники частных домов в Одесской области, тариф проживания они не повышали.

"Автор планировали поднять оплату нате 10–15%. Но незамедлительно, вероятнее всего, оставим прежние цены. А в противном случае наплыв туристов будет пуще, чем в прошлом году, в таком случае придется поднимать", — рассказали "Вестям" получи и распишись вилле "Дельфин" в Затоке, которая находится в километре ото моря. Комнату на двоих вслед за этим предлагают арендовать за 600 грн.

В ведь время как на первой очерк цены вдвое выше. Ради стандартный двухместный номер получай майские просят в среднем 1300–1800 грн/сут. Таким образом, не менее за неделю проживания придется принести в дар от 9,1 тыс. по 12,6 тыс. грн. А иначе) будет то добавить в расчеты стоимость питания, ведь эта сумма вполне может удвоиться. Почто, в принципе, будет сопоставимо с ценами возьми проживание в бюджетных отелях Турции и Египта.

В в таком случае же время, как говорит "Вестям" Лидуня Ткачук, директор АН "Ривьера", специализирующегося нате недвижимости в Затоке и Каролино-Бугазе, невыгодный повышали стоимость проживания всего на все(го) те, у кого нет клиентов. В в таком случае время как стоимость порознь стоящих коттеджей, на которые (у)потреблять большой спрос, в этом году выросла держи 20%.

"Как и в прошлом году, в тренде об эту пору дорогие отели. На майские праздники весь отдельно стоящие коттеджи еще забронированы. В Одессе ситуация такая а. В дорогих отелях брони сейчас стоят даже на латона.   Потому что спрос необъятный. Дешевый сегмент цены неважный (=маловажный) поднимал, и он пока незначимый", — сказала "Вестям" Ткачук.

Паки (и паки) одним трендом карантина, точно по ее словам, стала передвижение киевлян в Одессу. "Киев приезжает семо, очень многие киевляне покупают себя дачи в Затоке. Более-не в такой мере нормальный дом здесь имеет смысл $100–120 тыс. Только это не первая абрис. Если же говорить о первом ряде, ведь он у нас продается за $350–400 тыс. и инда $500 тыс.", — говорит "Вестям" Ткачук.

Меньше можно отдохнуть на побережьях Херсонской области, которые (час просыпаются после зимней спячки. Истина, с инфраструктурой на побережье тамо пока не очень. "Ты да я запланировали открытие на 28 апреля. К этому времени совокупность будет полностью готов к приему отдыхающих — запустится аквариум с подогревом, который в мае пользуется особой популярностью", — рассказывают в гостиничным комплексе "Нежно Вита" в Железном Порту.

Вслед двухместный номер эконом после этого просят 580 грн/сут. И то сказать, как признаются местные, развлекательная инфраструктура временно спит. "Часть кафе и магазинов поуже открываются, так что подкрепиться и купить что-то с продуктов будет где. А видишь для аквапарков и ночных клубов вновь не время", — пояснил "Вестям" обладатель частного коттеджа в Железном Порту.

Шурум-бурум и в Карпатах. "Мы сдали весь век номера еще в начале апреля. Кабы вам не столь важны даты, так можем предложить заселиться с 3 мая", — сообщили "Вестям" в усадьбе "Викторка", недалеко от горнолыжного комплекса "Буковель". Достоинство двухместного номера там составляет 600 грн/сут.

Так же самое нам сказали и в двух соседних коттеджах. В в таком случае же время там, идеже места еще остались, требуют предоплаты. "Бронируем просто-напросто по предоплате. Очень (целый) короб звонков. Размер предоплаты — 1 тыс. грн", — говорит "Вестям" обладатель усадьбы в Полянице. Есть свободные места и в отелях в самом Буковеле. То правда, там за двухместный часть придется выложить от 1800 грн/сут.



Категория: Туризм