Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Турция уходит в локдаун: самолеты летают, но туристы боятся закрытия границ


Опубликованно 19.04.2021 06:35

Турция уходит в локдаун: самолеты летают, но туристы боятся закрытия границ

С нoчи срeды, 14 aпрeля, в Турции нaчинaeт дeйствoвaть чaстичный лoкдaун - oн призвaн oстaнoвить стрeмитeльнo нaрaстaющee кoличeствo зaрaжeний кoрoнaвирусoм, сooбщaeт гoсудaрствeннoe aгeнтствo "Aнaдoлу".   

Точь в точь заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, локдаун продлится первые двум недели священного для мусульман месяца Рамазан.  

Новые органичения предполагают, что-нибудь теперь комендантский час в будние момент будет начинаться в 19:00, а никак не в 21:00, и длиться до 5:00. В сие время будут запрещены поездки промеж (себя) городами, за исключением неотложных ситуаций и случаев крайней необходимости.

Кафеюшка, рестораны и чайные будут обгуливать клиентов только на выноска и доставку. Будут закрыты залы исполнение) церемоний и спортивные центры.

В общественном транспорте отнюдь не смогут ездить люди возрастом старее 65 и моложе 18 планирование.

С 15 апреля все учебные заведения, не считая 8 и 12 классов, а также дошкольные учреждения, начнут дистанционное наука.

Глава государства полагает, точно более строгие меры в ход первых двух недель Рамадана позволят Турции выразительно сократить количество случаев заболевания и смертей, связанных с COVID-19. Симпатия не исключает, что на случай если прогресса за две недели никак не будет, то могут красоваться введены более суровые мероприятия.

Впрочем, не все в Турции одобряют новые планы. Органичения призваны уменьшить скопления людей в Рамазан, но он является праздником лишь только для части населения.

"Сие политическое решение, связанное с Рамаданом. Бог странное. Во временной перспективе оно ни синь пороха не даст, когда одно работает, а другое - не имеется. Если закрывать, то постоянно", - пояснил в комментарии Vesti.ua мастак одного из университетов Анкары.

Вопреки на поблажливое отношение к туристам (в ведь время как по выходным местные сидят после домам, приезжим разрешается без шероху гулять по улицам городов) украинцы невыгодный спешат ехать в Турцию. Невыгодный привлекает их и дешевизна билетов. "Теперь как-то опасно неизмеримо-то ехать. Закроют вслед границей и сиди там. Одно действие - в Украине, другое - где-ведь у черта на куличках", - заявил Vesti.ua сослуживица из другого издания.  

Напомним:

  • (матушка-)Русь приостанавила регулярные рейсы и полеты чартеров в Турцию. Ограниченность действует с 15 апреля точно по 1 июня. Начало туристического сезона к россиян оказалось под угрозой.
  • Тем временем в Киеве продлили горя карантин до 30 апреля.   Соответствующее уступка вынесла Госкомиссия по ТЭБ и ЧС получай основании ситуации с распространением коронавируса в столице.
  • В Верховной Раде но уверены, что во грядущее тяжелой ситуации с коронавирусом было бы далеко не плохо штрафовать тех, кто именно продолжает работать.



Категория: Туризм