Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Город-фламинго, город-зефир. Vesti.ua засняли цветение сакур в Ужгороде


Опубликованно 08.05.2021 01:55

Город-фламинго, город-зефир. Vesti.ua засняли цветение сакур в Ужгороде

В Киeвe - кaштaны, в Oдeссe - плaтaны, в Ужгoрoдe - сaкуры. Кaждую вeсну иx мaxрoвыe сoцвeтия рaскрaшивaют улицы гoрoдa в миллиoны oттeнкoв рoзoвoгo. Сущeствуют нeскoлькo вeрсий, oткудa нa Закарпатье появились сии великолепные растения. Одна изо них гласит, что сакуры везла императору Францу Иосифу делегация изо Японии, но по дороге их выкрали местные воришки и высадили у себя в дворах, наивно полагая, почему стали обладателями ценной породы древесины.  

Многократно Ужгород в сезон цветения сакур сравнивают с Японией, да укрытые пышным бело-розовым цветом деревца смотрятся получи и распишись фоне старинной архитектуры в такой степени гармонично, что кажется, (как) будто росли здесь всегда, и сие японцы завезли себе деревья изо Закарпатья, а не наоборот.

Как долго длится сезон цветения сакур

В обычные годы бутоны японских вишен начинают разнуздываться в середине апреля. Цветение продолжается вокруг двух недель. В этом году морана была непривычно холодной, и первые весенние месяцы как и не порадовали теплом, благодаря этому сакуры зарозовелись гораздо вслед, и можно рассчитывать, что будут именины сердца гостей Ужгорода волшебными цветками с волнистыми листиками и желтыми крапинками тычинок всё ещё минимум неделю.      

Где копошиться сакуры в Ужгороде

Ответ в этот вопрос прост: куда ни повернись. В городе - тысячи сакур, в рассуждении сего искать их попросту приставки не- придется. Есть взрослые раскидистые деревья высотой в полдома, а унич совсем юные деревца - каждый год в Ужгороде высаживают новые и новые экземпляры.  

Сакуры (у)потреблять везде: на вокзале, бери таможне и чуть ли безлюдный (=малолюдный) в каждом дворе (осторожно, по (по грибы) ограждением любопытствующих могут поджидать собаки). Но, конечно, особенно целый ряд сакур в центре города. Традиционно туристам советуют выучить по Набережной Незалежности и соседствующим с ней улицам Довженко и Небесной Сотни, с течением времени - в Ботанический сад и к Ужгородскому замку. Бери противоположном берегу реки Уже - Киевская и Славянская набережные.  

И бесспорно заходите в улочки, перпендикулярные набережным. Спустя некоторое время между домами - просто ароматичный розовый рай.  

Кстати, в местных турбюро унич специальный тур для любителей фотографии - их проведут в области Ужгороду и покажут самые живописные локации угоду кому) съемки сакур.  

Напомним:

  • Минздрав обновил регистр карантинных зон в Украине. В "желтой" зоне эпидопасности оказались Винницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Херсонская, Черновицкая области и Самоатас.
  • С двухдневным рабочим визитом в Закарпатье побывал народный прокурадор Николай Тищенко. С коллегами ровно по фракции он побывал нате КПП "Тиса", где первым делом отправился проверять новопостроенный туалет. Затем спирт начал разбираться, почему получи таможне очередь. Приезд нардепа на волоске не закончился скандалом.
  • А тех) пор (пока(мест) на Закарпатье наводят порядки "прислуга народа" и цветут сакуры, в Киеве пока можно застать цветение магнолий и рододендронов.  



Категория: Туризм