Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Жутко, как в Припяти. Так выглядит аэропорт Ужгорода перед открытием – фото


Опубликованно 09.05.2021 08:50

Жутко, как в Припяти. Так выглядит аэропорт Ужгорода перед открытием – фото

Пoслe длитeльнoгo прoстoя в Ужгoрoдe дoлжeн oткрыться мeждунaрoдный aэрoпoрт. Пo прeдвaритeльным дaнным, пeрвыe рeйсы oн примeт в июнe 2021 гoдa. Oб этoм зaявил сераскир инфрaструктуры Владислав Криклий.

У главы Закарпатского облсовета Алексея Петрова – число более точная. Он убежден, что аэропорт Ужгород возобновит работу с 1 июня. Билеты возьми рейс Киев – Ужгород подле этом продаются со 2 июня. Осуществляет полеты авиакомпания WindRose. Шествие из Киева в Ужгород и взад. Ant. прямо в первых числах месяца обойдется в негуманную сумму близко 2,350 тыс. гривен. Обещанные дешевые билеты (649 гривен), впрямь, есть, но с конца Гутя-сентября.   

Несмотря получай оптимистичные заявления чиновников и политиков, в развертывание аэропорта через три недели верится с трудом. Умереть и не встать-первых, не решен тема с частным домом, построенным нате холме, который мешает функционированию аэропорта. Закачаешься-вторых, здание снаружи аэропорта и взлетно-посадочные полосы находятся в безмерно плачевном состоянии. Ощущение – мнимый находишься в заброшенной Припяти.

Тестовые рейсы Горы – Ужгород и обратно состоялись 30 апреля и 1 мая, правда-матка, в первый день из-вслед за непогоды самолету пришлось сесть. Ant. взлететь во Львове, а затем уйти в Ужгород. Летели представители депутатского корпуса и госчиновники. Были получи и распишись борту и представители СМИ, в томишко числе журналисты Vesti.ua.

В вылете в Киев автобус, какой-нибудь доставлял пассажиров от здания аэропорта раньше самолета, оказался арендованным. "У нас пусто нет своего", – пояснили сотрудницы аэропорта. Билеты они выписывали ото руки на бланках авиакомпании.    

Нужно признать, что даже с растрескавшейся взлетно-посадочной полосы аэропорта Унгвар самолет поднялся очень ну точно и быстро, а лететь внутренним рейсом в светлое момент суток – вообще невероятно увлекательно, особенно точно по маршруту, который пролегает надо горами и водными просторами. Так и немного страшно, поскольку часом кажется, что самолет стоит только на месте.  

Как вознаграждение мы побывали в кабине пилота. Выяснилось, почему она удивительно крошечная, и подле попытке забраться в кресло путаются лапти, а затем кажется, что неловким движением заденешь который-нибудь важный рычаг. Пожалуй, чтобы быть пилотом, нужно пользоваться миниатюрное телосложение.   

К слову, небесный причал Ужгород в своем роде редкий. Он находится близко к границе со Словакией, таким образом самолеты взлетают и заходят возьми посадку через воздушное расстояние другого государства. Кроме того, первые полеты с территории, идеже находится современный аэропорт, состоялись каплю более 100 лет отступать.

Напомним:

  • Сейчас в Ужгороде основательно цветут сакуры. Их нежные снежно-розовые соцветия делают крепость похожим на зефир.
  • С 5 мая "Укрзализныця" восстанавливает железнодорожное сведения по всей Украине. В данный момент открыта высадка-посадка получи поезда в Житомире, Коростене, Бердичеве, Новоград-Волынском и других населенных пунктах.
  • Авиакомпания WindRose ("Розка Ветров") запускает три новых рейса за Украине. Они будут воплощаться в действительность на новых комфортных самолетах.



Категория: Туризм