Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украина и Франция подпишут соглашения на 1,3 млрд евро


Опубликованно 18.05.2021 05:35

Украина и Франция подпишут соглашения на 1,3 млрд евро

Мeжпрaвитeльствeнныe сoглaшeния кaсaются питьeвoй вoды, мoбильнoсти, бeзoпaснoсти и грaждaнскoй зaщиты.

В xoдe визитa министрa экoнoмики, финансов и восстановления Франции Брюно Ле Мэра в Унигард будут подписаны четыре стратегических межправительственные соглашения получи общую сумму 1,3 млрд евро. Об этом спирт сказал в интервью для Интерфакс-Хохдяндия, обнародованном в четверг, 13 мая.

"Вот время моего визита Законодательница мод подпишет с Украиной четыре стратегических межправительственных соглашения нате общую сумму 1,3 млрд евро. Сие очень показательно. И хочу выпятить один ключевой момент: сии проекты будут способствовать улучшению условий жизни украинцев. Глагол идет о питьевой воде, мобильности, безопасности и гражданской защите", – рассказал Ле Отец города.

Министр также сообщил, который в 2020 году общий границы торговли между Францией и Украиной достиг 1,6 млрд евро.

"Наши экономические связи очень динамичны, и мы получай правильном пути. Я хочу затронуть вам одну единственную цифру: в 2020 году всеобъемлющий объем торговли между Францией и Украиной достиг 1,6 млрд евро – более чем важная сумма, которая остается устойчивой, вопреки на кризис COVID-19. В настоящий момент мы хотим укрепить и убыстрить экономическое сотрудничество между нашими двумя странами. Сие цель моего визита в Самоатас", – отметил он.

В соответствии с словам Ле Мэра, вот-вот в Украине работает значительная яруча французских компаний.

"В настоящее наши дни в стране создано 160 французских компаний, в которых работают 30 тысяч куверта. Это делает французские компании ведущими международными работодателями в Украине", – подчеркнул майордом.

Ранее французский министр за вопросам сельского хозяйства и продовольствия Жюльен Денорманди выразил повстание по поводу украинской курятины. Сообразно его мнению, "курятина изо Украины – это не весь то же, что курятина с Франции".



Категория: Экономика