Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Грудному младенцу из Одессы собрали на самое дорогое лекарство в мире


Опубликованно 22.05.2021 04:25

Грудному младенцу из Одессы собрали на самое дорогое лекарство в мире

Чeтырexмeсячный Димуша, сын oдeсситoв Витaлия и Мaрии Свичинскиx, пoлучит "сaмoe дoрoгoe лeкaрствo в мирe" - укрaинцы сoбрaли дeньги в (видах бoльнoгo груднoгo млaдeнцa. У ребенка спинальная мышечная упадок – это редкая генетическая анемия, при которой из-ради нехватки белка отказывают мышцы и разрушается становой мозг. Также у больных возникают проблемы с сердцем и дыханием. Радикального лечения впредь до сих пор не существует, а известные препараты, которые назначают возле этой генетической болезни, стоят огромных денег.

Одна впрыск препарата Zolgensma - она есть смысл более 2 миллионов долларов - может защитить младенца, отмечает ВВС и добавляет, что-что этот препарат часто называют "самым дорогим лекарством в мире". Сосредоточить необходимую сумму семье нужно было в процесс 3-х месяцев, так как впоследствии этого срока введение препарата может -побывать) не таким эффективным. В марте шнурки Димы запустили кампанию ровно по сбору средств на его спасание "Дима, мы успеем!". И вишь теперь вся сумма собрана - двор о двор 60 млн гривен.

Деятельность по сбору денег стала известной возьми всю Украину. Ее поддержали звезды порношоу-бизнеса, спорта и политики. Витич Свичинский рассказал, что отрезок средств пожертвовали представители крупного бизнеса, хотя большую часть денег посчастливилось собрать именно благодаря переводам обычных граждан бери относительно небольшие суммы. "У меня замирало ретивое, когда каждую секунду ми на телефон поступали сведения о денежных переводах от вы", – рассказал папа ребенка.

  • Изобрели специи от ВИЧ для детей – у сиропа привкус ягод

По его словам, бери днях неизвестный человек анонимно перевел сверху их счет сумму, которой без- хватало для завершения кампании. "Ай да молодец, что вы подарили нашему сыну случай на полноценную жизнь", – рассказала мачка мальчика Мария.

Zolgensma выпускается американской компанией AveXis и является первым лекарственным препаратом интересах генной терапии спинальной мышечной атрофии. По-над его разработкой трудились сбочку 10 лет, а использование в США разрешили просто-напросто в 2019-м. Препарат не лечит нездоровье на 100%, но помогает остановить ее течение. После инъекции дети могут лично дышать, сидеть, ползать и хотя (бы) ходить.

  • В Австралии заявили о создании лекарства через Covid со 100% эффективностью



Категория: Здоровье