Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нашли крайних в трагедии в Казани


Опубликованно 28.05.2021 04:55

Нашли крайних в трагедии в Казани

«Рoдитeли нe xoтeли плaтить зa oxрaну»: глaвa СК — o «причинax» трaгeдии в кaзaнскoй шкoлe

Глaвa Слeдствeннoгo кoмитeтa Aлeксaндр Бастрыкин заявил, ровно казанская школа № 175, идеже 11 мая произошла стреляние, не охранялась, так наравне родители не хотели выплачивать за охрану. Его болтология приводит РИА Новости.

«Школа безлюдный (=малолюдный) охранялась, хотя был соглашение об охране. Спрашиваю директрису: „Почему невыгодный охраняли школу?“ — „Родители были напересечку“ — „Почему?“. Молчит. А я-то знаю, вследствие того — родители должны были одарить деньги на охрану, они отказывались. Охраны мало-: неграмотный было, хотя договор существовал», — заявил спирт.

Как ранее сообщала «Новая газета», после информации местных властей, в лицее отнюдь не было охраны, а у входа дежурила вахтерша, нанятая самим учреждением. За данным СМИ, лицей числом договору охраняло частное охранное затея, но после перехода в дистанционное образование из-вслед за пандемии от их услуг отказались.

В последние годы школы и детские сады собирали ресурсы и самостоятельно нанимали частные охранные предприятия, в волюм числе и на эти налог жаловались родители школьников. Якобы сообщало издание «Вечерняя Казань», со ссылкой получи и распишись городское управление образования, получи конец 2018 года договоры с частными охранными организациями были в какой-нибудь месяц у трети всех школ, детсадов и центров дополнительного образования.

Якобы выяснила «Новая», в последние едва лет лицей, в котором произошла пачечная стрельба, не заключал договоров возьми охранные услуги. Согласно данным госзакупок, новейший контракт на охрану лицей заключил в 2013 году сроком сверху пять месяцев с частной охранной компанией с Казани «Сфинкс патруль». С оплатой сего договора у образовательного учреждения были проблемы — команда взыскала ее через суд.

В 2016 году в лицее установили системы систем контроля доступа в которую входили электронные пропуска получай территорию и в здание лицея, а в свою очередь видеонаблюдение. Эти работы выполняла общество «Ваша безопасность» по собственной программе «Безопасная школа» быть поддержке местных властей. Предприятие устанавливала за свой отсчет оборудование в школы и детсады, а позднее брала оплату за их обслуга. Согласно информации ФАС, бражка фактически монополизировала этот развал.

 

Источник: "Новая газета"



Категория: Блоги