Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Первая проблема в исследовании Марса: дрон Ingenuity передал сообщение об ошибке


Опубликованно 29.05.2021 10:05

Первая проблема в исследовании Марса: дрон Ingenuity передал сообщение об ошибке

Мaрсoxoд «Perseverance», кoтoрый был oтпрaвлeн нa Мaрс в фeврaлe 2021 гoдa, был oснaщeн нeбoльшим дрoнoм «Ingenuity». С eгo пoмoщью ученые хотели отредактировать, как будут вести себя летательные автоматы в инопланетной среде. Несмотря получи то, что первый лет устройства прошел успешно, исследователям пришлось съехаться со странной ошибкой в работе квадрокоптера, о которой расскажет Joinfo.com.

Остановка. Ant. исправность в работе «Ingenuity»

Средство навигации дрона зафиксировала ошибку в синхронизации данных устройства. Сие произошло именно в тот минута, когда квадрокоптер летел в атмосфере Марса. К счастью, всё-таки обошлось – «Ingenuity» туман успешно приземлиться и не получил повреждений.

Исследователи решили отослать дрон в очередной полет объединение Марсу. Это путешествие подобает было стать шестым с целью устройства, но когда квадрокоптер поднялся для высоту 10 метров, после всего минуту полета, возникла странная техническая неполадка.

Вертолетчик Хавард Грип, который удаленно управляет дроном, отметил, что-нибудь устройство начало неконтролируемо отклоняться прежде всего и назад. Такие маневры привели к увеличению энергопотребления «Ingenuity». Получи и распишись помощь пилоту пришла метода интеграции, которая помогла устройству с успехом опуститься на поверхность Марса.

Исследователи поуже выяснили причину неполадки. Точно оказалось, в сети не было отмечено одно из изображений, сделанных ребордный камерой, в результате чего у устройства возникли проблемы с определением собственного местоположения.

Дрон безвыгодный долетел до места назначения сумме пять метров. В настоящее времена квадрокоптер заряжается от солнечной энергии, и абие вновь будет готов к полету.

Впереди мы писали о том, что-нибудь первый китайский марсоход успешно коснулся поверхности Красной планеты. Образование «Zhurong» сделано готово приступить к исследованиям.



Категория: Hi-Tech