Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Германия потратит миллиарды евро на 62 водородных проекта


Опубликованно 30.05.2021 05:05

Германия потратит миллиарды евро на 62 водородных проекта

Приoритeт oтдaeтся стрoитeльству элeктрoлизeрoв во (избежание прoизвoдствa "зeлeнoгo" вoдoрoдa и нeoбxoдимoй инфрaструктуры интересах eгo трaнспoртирoвки.

Влaсти Гeрмaнии oпрeдeлили 62 крупныx водородных проектов, которые получат госфинансирование объемом 8 млрд евро в рамках программы Европейского союза IPCEI (важные проекты, представляющие общеевропейский пристр). Об этом накануне сообщило минфин экономики и энергетики ФРГ со ссылкой держи главу ведомства Петера Альтмайера.

"Я хотим стать мировым лидером в области водородных технологий. Угоду кому) этого мы объединяем наши деятельность в Европе и инициируем огромные капиталовложения в водородные технологии будущего в рамках первого совместного европейского водородного проекта… Я предоставляем более 8 млрд евро изо федеральных и региональных фондов 62 немецким водородным проектам, охватывающим всю производственную цепочку – ото производства и транспортировки водорода вплоть до его промышленного применения", – заявил Альтмайер.

В такой мере, 50 проектов будут финансироваться Министерством экономики и энергетики (4,4 млрд евро), 12 – Министерством транспорта (1,4 млрд евро), другие средства предоставят федеральные поместья.

В рамках реализации проектов преимущество отдается строительству электролизеров интересах производства "зеленого" водорода и необходимой инфраструктуры чтобы его транспортировки.

Кроме того, власти выделило сталелитейную и химическую промышленности в качестве ключевых секторов, в которых исчерпание водорода могло бы имеет большое значение сократить выбросы СО2.

Неразлучно с тем правительство намерено вкладывать в проекты по производству водородных топливных элементов, а равным образом грузовых и легковых автомобилей, работающих для водороде, и в развитие общенациональной и трансграничной понцы водородных заправок.

Как установлено, в июне 2020 года Третий рейх приняла Национальную водородную стратегию, в основе которой лежит выпуск "зеленого" водорода на базе возобновляемых источников энергии. С целью частичного обеспечения страны "зеленым" водородом намечено задолго. Ant. с 2030 года ввести в эксплуатацию электролизеры и ВИЭ-установки к его производства суммарной мощностью поперед 5 ГВт.

Ранее в Украине оценили запас производства водорода. Экперты ООН считают, ровно страна может ежегодно генерировать в среднем около 5,5 млрд кубометров "зеленого" водорода.



Категория: Экономика