Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Шмыгаль обещает стойкое восстановление экономики


Опубликованно 31.05.2021 04:00

Шмыгаль обещает стойкое восстановление экономики

В прaвитeльствe oтмeчaют рoст укрaинскoгo экспoртa в этoм гoду нa 20%. Внeшняя тoргoвля будeт рaсти, зaвeрил прeмьeр.

Украинская экономическая наука выйдет на устойчивый тренд восстановления экономики закачаешься втором квартале. Об этом заявил премьер-министр-министр Денис Шмыгаль держи заседании правительства в среду, 26 мая, сообщает   Официальный портал.

Он отметил повышение украинского экспорта в 2021 году под на 3 млрд долларов следовать четыре месяца (+20%).

"За последнее час(ы) открыто 8 новых рынков, в частности в страны Африки и Южной Америки. Поддерживание наших экспортеров дает неординарный результат и она будет усилена, в частности путем активную работу Экспортно-кредитного агентства", - сказал Шмыгаль.

Положительная кинетика восстановления экономики наблюдается и в финансовой деятельности средних и крупных компаний. В первом квартале сего года финансовые результаты таких компаний - одни с лучших за последние 5 парение, говорит премьер.

Также сообщается, ась? правительство утвердило порядок использования средств в (видах строительства инспекционных постов в границе, эта программа направлена ??на починка доступа украинских малых и средних аграриев бери мировые рынки.

Бюджет проекта - 75 млн грн. Средства к существованию, в частности, будут направлены в создание системы требований к безопасности пищевых продуктов и требований рынков экспорта.

"Сие означает, что любой славянский фермер сможет зайти в соответствующий сайт и там взглянуть требования к своей продукции сверху любом иностранном рынке, намного он планирует поставлять приманка товары", - добавил Шмыгаль.

Отметим, политическая экономия Украины падает пятый участок подряд. Сокращение началось в начале прошлого возраст. По итогам 2020 годы   падение составило 4%. А в первом квартале 2021 лета зафиксировано падение на 2%.

Минэкономики ухудшило сценарий по экономическому росту в 2021 году с 4,6% вплоть до 4,1%.  

 



Категория: Экономика