Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Скоропост про экологию


Опубликованно 02.06.2021 08:00

Скоропост про экологию

????Из ТГ

??Eсли ваша милость eщё вeритe в «дoбрыe» зooпaрки и oкeaнaриумы, у мeня пользу кого вaс плoxaя нoвoсть. Всe этo прoфaнaция.  

Видeo с избиeниeм бeлуx в oкeaнaриумe Примoрья этoму дoкaзaтeльствo. Нe сущeствуeт клeтoк и бaссeйнoв, гдe живoтныe рeзвятся пoчти кaк нa свoбoдe, a челядь oкружaют иx зaбoтoй и любoвью. Цeль пoдoбныx зaвeдeний - пoлучeниe прибыли, a знaчит, дoxoд дoлжeн всeгдa прeвышaть рaсxoды нa сoдeржaниe, кoрмлeниe и уxoд зa живoтными.

Нe всe дрeссирoвщики сaдисты, нe всe рaбoтники зooпaркa - заядлые капиталистов). Ant. пролетариат. Но любовь одного отдельного человека к животным невыгодный меняет систему глобально. Систему, идеже животные, в первую очередь, источник, приносящий деньги.

 

--

Яичная околоплодник - универсальный продукт. Ее впору использовать для пломбирования зубов и заживления костей. А кроме из неё может выйти отличная настенная плитка.  

Конструктор придумала использовать яичную скорлупу в предметах интерьера и создала целую коллекцию предметов с целью дома: стулья, подставки во (избежание чайных свечей, подносы, сделанные с яичной скорлупы.  

Название коллекции представляет с лица слияние слова «carreler», чисто в переводе с французского означает «плитка», и CA — химического символа карбоната кальция, изо которого состоит яичная суденышко.

----

В Англии опустевшие из-ради пандемии офисы превращают в центры «чрезвычайных климатических ситуаций».

В таких местах ваша сестра можете послушать семинары относительно экологию, починить велосипед или — или поесть веганской еды.  

Владельцы помещений смену) получают от государства старшие скидки на оплату налогов.  

---

????Компания Colgate поддерживает экологичные инициативы и запускает кампанию #ПродолжайУлыбаться, бренд решил прийти на подмогу частные инициативы по раздельному сбору, переработке и ответственному потреблению и оказать людям, как каждый изо нас может внести специфический вклад в развитие экологически осознанного общества.   

Обеспечение локальных инициатив глобальным брендом, с большими полномочиями и ресурсами - жем способ сделать эти полезные инициативы глобальными.  

В лучших традициях, Colgate начал с себя и планирует скопить 1 млрд зубных щеток согласно всему Миру. В планах - натворить всю продукцию компании кардинально пригодным для переработки.  

Отрадный бонус: Colgate вместе с Собиратором дарит промокод COLGATESMILEON бери 800 рублей при заказе экомобиль интересах вывоза второсырья из на хазе.

Но больше всего ми понравилась акция по сбору зубных щеток и тюбиков с зубной пасты с маркировкой «2». И в противном случае переработка щеток существует поуже около года, то мочь сдать упаковку от пасты - новая побуждение, к тому же, коснувшаяся невыгодный только Москвы, а 7 городов России.

----

Тинькофф выделит гранты общей суммой   20   млн рублей получай   проекты молодых фондов, которые сделают область лучше

 

Эксперты фонда «Нужна помощь» одобрили 50   благотворительных фондов. Нонче ваш черед выбрать, какие проекты должны получить субсидия. Проголосовать можно только Вотан   раз.

------

Глава Минприроды Санюша Козлов дал интервью РБК, в котором ответил бери несколько интересных вопросов. Хоть (бы), обсуждался новый классный билль, о котором я уже писала.  

Минприроды разработало билль об ответственности собственников промышленных предприятий вслед накопленный вред окружающей среде. Неточно говоря, все предприятия-загрязнители в дальнейшем окончания деятельности обязаны будут приготовиться план ликвидации, который содержит экологический аудит, и обеспечить его субсидирование.  

Если компания не предусматривает (как) вылитый кто план, то с неё взымается симметрирование в размере стоимости безопасной ликвидации предприятия, делать что и этих денег добиться далеко не получается, то будет приостановлена платёж дивидендов до момента уплаты компенсационного платежа. В ближайшее досуг законопроект будет внесен в Госдуму.

----

Гит с препятствиями, а точнее «находками» — плоггинг, может заделаться отличным вариантом корпоративного мероприятия. И сие не просто слова, я доказали это на практике!
?
В трех парках Москвы: Тимирязевский, Москворецкий и Покровское-Стрешнево, 21 мая наша компаша организовала забег со сбором отходов. Плоггинг был проведен на сотрудников компании Shell. В результате автор собрали 24 пакета отходов по мнению 35 л

Во время плоггинга к бегунам подходили челядь и говорили «спасибо», а кто-ведь даже попросил сфотографироваться с нашими участниками
?
Чрез (год) плоггинга мы рассказали сотрудникам Shell, ровно важно собирать отходы, просто так как многое из собранного — хлеб индустрии, стеклянные и пластиковые бутылки — может характер сырьем для новых товаров, а приставки не- разлагаться столетиями в прекрасных парках Москвы.
?
Следовать один день мы сделали одновременно три парка немного похлеще. А участники, которые собрали с лишним всего отходов получили в пешкеш значки из переработанного оргстекла.

 

"Экотехнологии"

-----

????Анна Седокова высказалась после поводу Анджелины Джоли, заявив, что такое? исчезновение пчёл может царапать только человека, у которого закругляйтесь денег и нет других проблем.

Вишь дословно: «О Боги! Если позволите мне, пожалуйста, такой тесситура финансовой независимости, чтоб меня волновало вымирание пчел»

Анна, если пчёлы исчезнут, так финансовая независимость будет будоражить вас меньше всего, фактически:

1. Вы не сможете побаловать себя фруктами и овощами, наснять клубнику в инстаграм или поесть авокадо-тостом.

2. Из рациона исчезнет утренняя чашка капуцин, да и вечерняя тоже. Вследствие чего что кофе станет дефицитным товаром.

3. Ни чизкейка, ни йогурта. Коровам нужна люцерна, которую опыляют в какой-нибудь месяц пчелы.  

4. В ЦУМе получится разобрать только синтетические тряпки по дорогой цене (ну, ничего нового), в силу того что что, вот сюрприз, хлопок равно как опыляется пчелами.  

Так что же, Анна, экологической осознанности стоило бы желать, а не финансовой независимости.

 

Обновлено 01/06/21 23:11:

3 мая волонтёры движения «Чистая среда» и компашка «ЭкоТехнологии» при поддержке Ассоциации «РусПРО» организовали экологическую «генеральную уборку» берега Чёрного моря в районе посёлка Новомихайловского Туапсинского района. В буферный) запас приняли участие 37 неравнодушных жителей Краснодарского края.   Вповалку они очистили берег с 615 кг пластиковых отходов, битого стекла и другого мусора.

Собранные ультсырье пойдут на утилизацию и сделано никогда не попадут в полчище. 35,2 кг пластиковых бутылок и 25,2 кг стекла с собранных отходов уже отсортированы, отправлены получи переработку и будут использованы чтобы производства новых товаров.

Федеративный частный проект «ЭкоОтвет» направлен бери развитие раздельного сбора и переработки отходов упаковки. ЭкоОтвет поможет России обосновать циркулярную экономику, обеспечит утилизацию сильнее 500 тыс. тонн отходов в время и использование полученного вторсырья в целях производства экологичной упаковки. Вдохновителями и инициаторами проекта «ЭкоОтвет» стали крупнейшие производители продовольствия и потребительских товаров в России: PepsiCo, Coca-Cola HBC Russia, Danone, Tetra Pak, Unilever, Nestl?.

 

Обновлено 01/06/21 23:13:

Расширяем мотня контейнеров для сбора гибкой пластиковой упаковки с снеков, круп, хлеба и других продуктов. Сие стало возможно, благодаря нашему партнеру недотка гипермаркетов «Глобус»!

Теперь мягкую упаковку с маркировками 4, 5 и 92 (С/РР, C/LDPE) позволительно сдать в четырёх гипермаркетах «Глобус» числом следующим адресам:
• Москва, ул. Широкая, 2а (подземный дворец Медведково)
• Москва, Новорижское ш., 22?й км, вл. 1, стр. 1
• Большая деревня, Киевское ш., 23-й км, д. 1
• Московская обл., г. Королев, ул. Коммунальная, д. 1

С основные положения проекта в октябре 2020 лета мы собрали более 16 тонн упаковки и пленок.   Продажа с (c (аукциона такой важной инициативы стала возможной, вследствие Ассоциациии РусПРО в лице компаний PepsiCo, Nestl? и Unilever, а вдобавок компаний Mars и Mondel?z International

 

Обновлено 01/06/21 23:15:

В один голос с Mars мы подарили фонду «РЭЙ» хозяйственные вещи из переработанного пластика. Сверху   Тверском Заводе Вторичных Полимеров изготовили гранулу исполнение) производства 1500 лотков, совков, ведер и тазов. Чтобы изготовления ведер и тазов использовали переработанные крышечки — в составе 70% вторсырья. А совки и лотки держи 95% состоят из переработанной гибкой многослойной упаковки с полипропилена.

Готовые изделия изо переработанного пластика по качеству вничью не отличаются от обычных хозяйственных принадлежностей. Экоподарки отправились в 11 приютов Москвы и Подмосковья: «Джимми», «ДвориКо», «Айка», «ГАВ», «Котосчастье», «Кожуховский», «Теремок», «Лапушка» и   «Кошачья надежда».



Категория: Блоги