Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

100 дней на Марсе: удивительные снимки Красной планеты сделанные марсоходом Perseverance


Опубликованно 03.06.2021 07:35

100 дней на Марсе: удивительные снимки Красной планеты сделанные марсоходом Perseverance

30 июля 2020 гoдa исслeдoвaтeли NASA oтпрaвили нa Крaсную плaнeту мaрсoxoд Perseverance, кoтoрый кoснулся пoвeрxнoсти Мaрсa в феврале 2021 лета. Устройство провело на Марсе 100 дней, и успело изготовить множество занимательных снимков, которые покажет Joinfo.com.

Самые важные фотоснимок, сделанные Perseverance

18 февраля Perseverance сошел с посадочной площадки, и в первый раз прикоснулся к поверхности Марса. Естественно, чтобы протестировать работу систем марсохода, исследователи сделали порядочно первых фото Красной планеты.

(год) спустя того как сотрудники NASA убедились в корректной работе марсохода, они приступили к исследованию Марса, а 6 апреля 2021 возраст извлекли из специального отсека крошечный дрон Ingenuity, и Perseverance нашел селфи с небольшим квадрокоптером.

От случая к случаю мини-вертолет зарядился с солнечных лучей, 19 апреля 2021 возраст состоялся первый полет дрона в атмосфере Марса. Сие был настоящий прорыв, в среднем как ранее исследователи без- могли проверить, могут ли устройства мотылять на Красной планете.

Другим, невыгодный менее важным снимком будто бы фотография камня, на котором не грех заметить небольшие отверстия с лазера. Марсоход Perseverance тестировал свое обустройство, а также смог записать бряцание, с которым лазер выстреливал в камни получи и распишись Марсе.

Увидеть другие фотоснимок работы Perseverance и Ingenuity получи Красной планете, а также снимки марсианских пейзажей, ваш брат можете в нашей фотогалерее. Приятного просмотра!

Тем не менее не стоит думать, чисто процесс исследования Марса состоит чуть из успешных задумок и начинаний. Просто так, ранее мы писали о томик, что дрон Ingenuity впервинку столкнулся с небольшой проблемой управления непосредственно во время полета.



Категория: Hi-Tech