Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На заправках Украины подешевел автогаз


Опубликованно 18.06.2021 07:20

На заправках Украины подешевел автогаз

Цeны снижaются нa фoнe избытoчнoгo кoличeствa прeдлoжeний, в рeзультaтe чeгo сдeлки зaключaются нeрeдкo с убыткoм к продавца.

В Украине по итогам недели розничные ловушка АЗС в среднем и эконом-сегментах снизили цена сжиженного газа в пределах 10–30 коп./л. Об этом сообщает Еnkorr со ссылкой получи данные мониторинга Консалтинговой группы А-95.

Яко, в сети AMIC подешевел сверху 11 коп./л, до 15,15 грн/л, в тенёта KLO – на 20 коп./л, накануне 16,19 грн/л. Авантаж 7 после неделю снизила цены в среднем возьми 33 коп./л, до 14,85 грн/л. Быть этом в Киеве ценник установлен возьми уровне 14,65, что является минимальной розничной ценой получи и распишись столичном рынке.

Такие плавная как БРСМ-Нафта, Shell, Motto, Кворум, Mango и Prime снизили цены в среднем возьми 10-20 коп./л.

Средняя лэндинг СУГ по Украине 11 июня составила 15,66 грн/л (-3 коп./л после неделю).

Также снижается цена сжиженного газа в оптовом сегменте украинского рынка.

"Множество. Ant. меньшинство трейдеров Киевской области считается о рабочем диапазоне цен бери условиях EXW в 22 200-22 500 грн/т, убавка составило в среднем 300 грн/т. Единственное устранение – предложение Люкс Трейд Ресурса с Макаровской ГНС: братия "избавляется" от газа ровно по 21 800 грн/т", – говорится в сообщении.

Утверждается, подобно как цены снижаются на фоне избыточного количества предложений, в результате а сделки заключаются нередко с убытком на продавца.

 

Напомним, в начале июня Кабмин разрешил сетям автозаправок улучшить цены на топливо. Выкладки Нафтогаза на начало месяца опубликовало Минэкономики.

Равным образом в Минэкономики заявили, что Украине отнюдь не грозит топливный коллапс. В ведомстве напомнили, словно топливный рынок – высококонкурентный, благодаря тому Украина скоро перекроет нехватку белорусского бензина.



Категория: Экономика