Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В село или в Европу: куда поедут украинцы этим летом


Опубликованно 27.06.2021 12:05

В село или в Европу: куда поедут украинцы этим летом

Бoлee пoлoвины укрaинцeв нe плaнируют oтпуск в этoм гoду, a с тex, ктo нaмeрeн oтдыxaть, 53% прoвeдут eгo в Укрaинe. Тaкoвы рeзультaты oпрoсa Гoсудaрствeннoгo aгeнтствa рaзвития туризмa.

Другoe исслeдoвaниe — кoмпaнии Gradus Research — пoкaзывaeт, чтo примeрнo 25% сoбирaются прoвeсти oтпуск нa дaчe тож у рoдствeнникoв в сeлe, приблизитeльнo стoлькo жe пoeдут нa Азовское тож Черное море и лишь 18% думают о путешествии ради границу. Но, судя после данным Госстата, тратить получи и распишись эти цели украинцы готовы безграмотный более 1,5% от бюджета семьи.

Цены в высоту

Если в месяц действительно откладывать на черный день 1,5% от средней зарплаты (10 ? 500–13 ? 600   грн), так насобирать много не получится. Долее) (того-то 2216 грн, так есть менее чем 100 долларов. Популярно, что с такой суммой отнюдь не разгуляешься, особенно с семьей.

Обществовед Юрий Гаврилечко говорит "Вестям", который не отдыхал уже отлично лет, а наш звонок застал его для борту самолета. "Лечу в Хорватию бери 10 дней. Так во вкусе я не отдыхал пять парение, у меня эти полтора процента и накопились. Закачаешься-первых, я там не был и курьезно посмотреть страну. Во-вторых, меня привлекло ведь, что там можно оторватьс относительно недорого, даже с перелетом. При всем при том сейчас отдых в Украине может влетать в копеечку больше, чем за границей. Преимущество — сегодня не все зависит всего лишь от цены тура, (у)потреблять масса нюансов, которые связаны с коронавирусом, в частности, дополнительные извод на тесты. Исходя с этого, Хорватия и Черногория — сие сегодня достаточно незатратный проект, еще дешевле — в Албании", — рассказывает "Вестям" Гаврилечко.

Воротила туркомпании "Поехали с нами" Олежик Кулик уверяет, что невыгодный может сказать, куда украинцы едут пре. "Все очень индивидуально. В мае был громадный наплыв в Турцию, куда появились (страсть дешевые туры в отличные отели. Семьи 2 ? + ? 1 либо — либо 2 ? + ? 2 могли повергаться отдохнуть за 20 тыс. грн в большой отель. Но таких предложений уж нет, еще и российские туристы в днях полетели, а это получается, что цены еще поднимутся. К тому но в Турции уже начался до неба сезон, и они отбивают домашние потери за зиму. Осуществимо, в конце сентября — в октябре ставка опять просядет. К слову, Иберия тоже стала поднимать цены — зима", — отмечает Олег Кулик.

Говорит, посреди его клиентов есть тетенька, кто в прошлом году изо-за пандемии не рискнул стремить свой бег за границу и остался в Украине. Только в этом уже не хотят. Перемычка, сервис оставляет желать лучшего, а цены — мир. "Есть же пословица: "В Турцию быть не у дел летит тот, у кого недостает денег на Одессу". Что то, что 18% украинцев изъявили влечение отдыхать за границей, малограмотный значит, что они целое туда поедут. В прошлом году было накануне 10%. В этом году 12–13% самое многое поедут", — прогнозирует Олег Куличок.

Не нужен нам крутояр турецкий

Экс-вице-актер-министр Павел Розенко в этом году пора и честь знать среди той четверти украинцев, которые в опросе рассказали о планах отвязаться на отечественных курортах. Не более направление еще не выбрал. "Собираюсь отвести недели две на тихий час в Украине. С одной стороны, ми нравится здесь отдыхать, с несхожий — нет выбора: власть нас лишила внутренние резервы путешествовать по Европе изо-за ненадлежащей программы вакцинации. Отправимся к морю. В бывший. Ant. следующий раз были на Азовском и адски понравилось, в этом году, допустимо, поедем туда же. Только в планах — активный отдых, поездить в разных местах. Поэтому получи и распишись отель много тратиться никак не будем. Думаю, до 20 тысяч гривен только и остается уложиться", — рассказывает "Вестям" Панюта Розенко.  

По мнению заместителя председателя Комитета после туризму Торгово-промышленной комнаты Украины Владимира Царука, впредь до 20 тыс. грн перевести дух в Украине реально, даже в неплохом отеле, бери первой линии моря.

"И, можно отдыхать за 400–500   грн в кальпа в частном секторе, отдельно упитываться в кафе или самому делать, а можно заплатить 1200–1300   грн в кальпа в хорошем пансионате с завтраками и ужином. В Одессе хорошие отели в кальпа берут 700–900   грн — сие средний вариант, а дорогой 1500–1900   грн — сие пансионат на Арабатской Стрелке, с системой "всё-таки включено". Конечно, надо вторично приплюсовать дорогу — 500–800   грн в Водан конец", — подсчитывает "Вестям" Володяша Царук.

Экономно на даче либо — либо в селе

Среди любителей дачного отдыха, в тени деревьев, в тишине и спокойствии, оказался послушный директор Экономического дискуссионного клуба Священный Пендзин. И отдых на даче симпатия предпочитает курортам даже приставки не- ради экономии, а ради без­опасности.

"Тама, куда я хочу поехать, мало-: неграмотный могу в силу ограничений, связанных с коронавирусом. Я говорю о Европе. Сверх того того, не сегодня грядущее в Украину придет новая солитон серьезного вируса. Россияне открыли чартерное объявление с Турцией, следовательно, "Дельта" кончай там, а потом и у нас. В этой ситуации подумывать отдых — очень безответственно", — рассуждает Лёша Пендзин.

Кроме того, успокаиваться за границей, по его словам, становится милее. Впервые за 15 парение цены на продовольствие подскочили сильнее чем на 30% соответственно всему миру. Это, безусловно, закладывают в стоимость отели, рестораны. "Вишь поэтому сегодня лучший шабаш — на даче или идеже-то у родственников в селе. Квалифицированная моих знакомых также планируют скоротать отпуск в изоляции, безопасности и экономии", — рассказывает "Вестям" Олеся Пендзин.



Категория: Туризм