Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Тахар Рахим


Опубликованно 05.07.2021 08:10

Тахар Рахим

Тaxaр Рaxим рoдился 4 июля 1981 гoдa в гoрoдe Бeльфoр нa вoстoкe Фрaнции, в сeмьe выxoдцeв с aлжирскoгo Oрaнa. Eгo oтeц нa рoдинe был учитeлeм, прeждe чeм стaть рaбoчим нa фaбрикe вo Фрaнции. С юнoсти Тaxaр влaдeeт двумя языкaми, xoтя eгo мaть, в oснoвнoм, гoвoрит пo-aрaбски.

В дeтствe Тaxaр прoвoдил мнoгo врeмeни в кинoтeaтрax, смoтря кaждый дeнь пo нeскoльку фильмoв и нaxoдясь в «пoлугипнoзe» oт кинoискусствa. Поздно ли у друзей появился видеомагнитофон, а на дому — кабельное телевидение, от экрана ребенка таким образом не оторвать.

Окончив Лицей Кондорсе, так-таки, юноша оказался в спортивном колледже в Страсбурге. Сообразно его словам, Тахар что-то не делать (век не заполнял заявку сверху поступление в него и, получив призывание явиться на занятия, подумал, подобно как, может быть, это предопределение. Но за год курсирование быстро наскучило. Тогда Тахар решил прорабатывать математику и информатику в Марселе, но бросил учебу через две месяца.

В конце концов Тахар решил, ась? надо следовать настоящим желаниям, и отправился в Монпелье интересах учебы в Университете Поля Валери. В 2005 году, кайфовый время занятий в вузе, Сострадательный стал героем документального фильма Сирил Меннеган «Тахар, студент».

(год) спустя этого Тахар перебрался в столицу, идеже занимался в Актерской лаборатории Элен Зиди-Шерюи. В так же время в его биографии появились ебля в ночном клубе и на производстве компьютерных дисков. После приглашению Зиди-Шеруи Милостевый появился в театральной постановке пьесы Леонарда Герша «Бабочки свободны», идеже сыграл слепого человека, живущего в центре Манхеттена.

В 2007-м актеришка сыграл в сериале телеканала Canal+ «Община», рассказывающем о криминале в мусульманском районе. В книжка же году Тахар появился в малый роли полицейского в фильме ужасов «Месть нерожденному».

Первую изо главных ролей Рахим получил в драме Жака Одиара «Пророк» — истории о 19-летнем арабском юноше Малике, попавшем закачаешься французскую тюрьму.

 

 

В интервью Сострадательный рассказывал, что, снимаясь в «Пророке», некто научился быть увереннее в себя и доверять инстинктам. За свою актерскую работу Сострадательный получил премии Европейской киноакадемии, «Хрустальный глобус», «Люмьер», BAFTA и 2 премии «Сезар» — ради лучшую мужскую роль и равно как самый многообещающий актер.

2011 бадняк был отмечен выходом 4 фильмов с участием Рахима. Международную карьеру Тахар начал в ленте «Орел Девятого легиона», идеже французский актер сыграл сына вождя пиктского племени.

В фильме «Свободные люди» Сострадательный исполнил роль молодого алжирца закачаешься время Второй мировой войны, а в фильме «Любовь и ссадины» стал французом, влюбленным в китаянку. Едва, в совместном фильме Франции, Италии и Катара «Черное золото» Жан-Жака Анно Сострадательный получил главную роль принца Ауды.

В следующем году Сострадательный вошел в жюри фестиваля Азиатского десятая муза в Довиле и сыграл в социальной драме «После любви». В 2013 году получи счету актера 3 громких проекта: в драме «Прошлое», комедии «Гранд Острог. Любовь на атомы» (кадр атомной станции Гарри) и триллере «Гибралтар». А там Рахим исполнил главную место армянина Назарета Манукяна в фильме о геноциде армян «Шрам», появился в драматической комедии «Самба» с   Омаром Си   и сыграл доброжелательного грабителя в семейном фильме «Пер Ноэль».

Вот время Каннского фестиваля в 2015 году Сострадательный входил в жюри программы «Особый взгляд». В этом году получи его счету главная значимость полицейского-шпиона Жана Альбертини в драме «Анархисты», а равным образом возвращение на телеэкраны в сериале «Последние пантеры» о грабителях ювелирных магазинов. 2017 годок ознаменован выпуском двух проектов: фэнтези-драмы «Секрет темной комнаты» и авторского фильма «Цена успеха».

В 2018 году Милостевый стал исполнителем роли агента ФБР Возвышенный Суфана в американском телесериале «Призрачная башня», посвященного терактам 11 сентября 2001 лета. В библейском фильме «Мария Магдалина» французишка сыграл   Иуду Искариота, равно как появившись в романтической драме «Игроки». Возьми следующий год Тахар стал одним с главных героев «Реальной любви в Нью-Йорке».

Тахар Милостевый женат на французской актрисе Лейле Бехти (родилась 6 госпожа 1984 года), с которой познакомился в 2007 году получай съемке фильма «Пророк», идеже Лейла была единственной девушкой в актерском составе.

Гастролер считает неправильным выставлять бери всеобщее обозрение личную многолетие, старается оберегать личное прогалина, которым очень дорожит. Долгое дата пара держала в тайне взаимоотношения и состоявшуюся в 2010 году свадьбу, далеко не появляясь вместе и не упоминая (подруга) друга в интервью.

По словам Рахима, на него очень важно было постулировать решение о женитьбе — это (торговая) сделка, доказательство любви и верности, а равным образом определенное обязательство. Актер верит, а брак в жизни может являться только один. 25 июля 2017 лета на свет появился ребенок Рахима — Сулейман.

В 2020 году в фильмографии супругов образовался осуществляемый (сообща проект — сериал Netflix «Эдди». Тахар исполнил небольшую сверток Фарида, трубача и совладельца музыка толстых-клуба, а Лейла — его сценической жены Амиры.

 

 

 

12 февраля 2021 лета состоялась премьера британской драмы «Мавританец», идеже Тахар Рахим исполнил значение Мохаммеда Ульд Слахи, реального узника тюрьмы Гуантанамо, подозреваемого в теракте 11 сентября, вдоль мемуарам которого снят лента. За исполнение роли Тахар номинирован держи премию «Золотой глобус» и премию Лондонского сообщества кинокритиков.

 

 

  Нарезка к съемкам заняла 2 года, следовать это время лауреат премии «Оскар» Кевин Макдональд и театра) досконально прорабатывали характер персонажа. Съемки проходили за 6 дней в неделю и по 12 часов в нониди, к концу актер валился с ног. В фильме в свой черед снимались   Джоди Фостер   и   Бенедикт Камбербэтч.

В свой черед в 2021 году на экраны вышли сериалы «Терапия», идеже Рахим сыграл роль полицейского, и «Змей», в котором Тахар изобразил серийного убийцу 1970-х годов Чарльза Собраджа.

Данные:

- В «Орле Девятого легиона» актеру, до этого времени даже толком не знавшему англосакс(онс)кий, пришлось разговаривать на кельтском языке. К сериалу «Призрачная башня» Милостевый натренировался, каждый день глядючи фильмы и слушая музыку, вольно говорить по-английски, а в свою очередь приобрел нью-йоркский ливанский выговор. В «Мавританце» Тахар говорил получи и распишись французском, алжирском, арабском с мавританским акцентом, диалекте хасания и английском, которому действующее лицо научился у охранников.

- Для сильнее реалистичного воплощения в фильме «Мавританец» (актриса) каждый день носил настоящие цепи и сидел в холодной камере. 18 дней Сострадательный питался тюремной едой и потерял 10 кг веса.

- Почище всего французу нравится американское десятая муза 1970-х, фильмы Джерри Шацберга, такие делать за скольких «Пугало», а также произведения Мартина Скорсезе, Фрэнсиса Форда Копполы, Брайана Мол Пальмы. Тахару близки галльский романтизм, фильмы с Жаном Габеном, Лино Вентурой и Полем Мерисом.

- Самой важной именитый проблемой актер считает голяк равенства и возведение людьми средь собой границ по самым разным причинам.

Корень: 24smi.орг

 

 

 

 



Категория: Блоги