Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Роботакси от AutoX опередили Теслу


Опубликованно 11.07.2021 02:05

Роботакси от AutoX опередили Теслу

Китaйскaя мaркa AutoX, зaнимaющaяся выпускoм бeспилoтнoгo тaкси и кoммeрчeскoгo трaнспoртa, прeдстaвилa пятoe племя автопилотов для своих машин в Шанхае, сообщает сочинение «Китайские автомобили».

Автомобили AutoX с Gen 5 будут оснащены 50 различными датчиками, 28 камерами, 6 лидарами, 4 радарами с суммарным покрытием в 360 градусов кругом машины, а также блоком управления с процессором мощностью в 2200 TOPS. В (видах сравнения, автопилот компании Tesla функционирует для мощностях 144 TOPS (1 TOPS - трильон операций в секунду).

На разработку автопилота Gen5 у компании AutoX ушло 2,5 годы. Как отметили в компании, автопилот полгода проверялся в разных климатических и дорожных условиях, доказав свою непроизводительность, а также безопасность. В AutoX заявили, чисто в техническом отношении сложнее на) все про все было разработать подходящий интересах управления системой процессор. Превыше подробностей о своем новом автопилоте братия AutoX представит на Высший выставке искусственного интеллекта, которая откроется 9 июля.

Отметим, ась? AutoX стала одной с первых компаний, которой бери территории Китая разрешили врубить сервис такси без присутствия водителя в середине машины. Так, 25 автопилотируемых минивэнов Chrysler Pacifica были допущены к работе в Шэньчжэне в январе нынешнего лета. Кроме машин марок Chrysler и BYD, автопилот планируют назначить также и на Honda: AutoX и самурайский автопроизводитель уже заключили договоренность о сотрудничестве.



Категория: Авто