Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китай опубликовал новые снимки, сделанные марсоходом "Zhurong"


Опубликованно 11.07.2021 09:40

Китай опубликовал новые снимки, сделанные марсоходом

Мaрсoxoд «Zhurong», кoтoрый был oтпрaвлeн нa Мaрс китaйскими исслeдoвaтeлями, прoдoлжaeт присылaть нa Землю снимки Красной планеты. Изготовление изучает инопланетную почву и делится фотографиями своих изысканий, которые покажет Joinfo.com.

Новые снимки поверхности Марса

Для фото, сделанных марсоходом, разрешается рассмотреть поверхность Красной планеты, состоящую изо песка и мелких и крупных камней. Равным образом на снимке запечатлены высевки шин, оставленные «Zhurong».

В вчера(шний день) время марсоход «Zhurong» исследует раздел Марса под названием Мечта Планиция. Это низменность, шаболда площадь которой составляет скажем так 3300 километров. Что и являться) признаком, работы у «Zhurong» к тому же буквально непочатый край.

Марсоход снабжен во всем необходимым оборудованием, которое помогает ему в исследовании Марса. Основные задачи устройства – отыскание воды и свидетельств существования других форм жизни, постигание почвы и создание карт.

Насколько «Zhurong» находится для Марсе?

Марсоход «Zhurong» прибыл для Красную планету 16 мая 2021 лета. Спустя неделю, 22 мая, построение спустилось с платформы и впервые коснулось марсианской поверхности.

«Zhurong» провел получай Марсе уже примерно один с половиной месяца. Устройство отправило нате Землю несколько фотографий и видео. О результатах исследований марсохода и о томишко, удалось ли устройству определить что-то интересное, к сожалению, приемлемо не известно.

Ранее да мы с тобой писали о том, что марсоход NASA Perseverance находится получи и распишись Марсе уже 100 дней. Следовать это время устройство сделало огромное число любопытных кадров.



Категория: Hi-Tech