Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Париже вводят ограничение скорости до 30 км/ч


Опубликованно 13.07.2021 10:25

В Париже вводят ограничение скорости до 30 км/ч

Влaсти Пaрижa плaнируют ужe 30 aвгустa этoгo гoдa ввeсти прaктичeски держи всех улицах города ужимание скорости в 30 км/ч, передает France-Presse. Подобное окаймление будет действовать на всех трассах после исключением большой кольцевой дороги, крупных бульваров и некоторых проспект, которые относятся к так называемым «вылетным» магистралям.

До такой степени радикальное ограничение скорости связано со стремлением властей Парижа прибавить количество смертей на дорогах. Якобы, что снижение скорости с нынешних 50 км/ч впредь до 30 км/ч позволит отчислить число аварий со смертельным исходом за единый вздох на 40%.

Еще одна источник – это снижение шума. Равно как парижские власти думают, подобно как снижение скорости приведет к развитию общественного транспорта, как бы то ни было на автобусах и метро впору будет доехать до нужно места нет-нет быстрее, чем на машине.

Да это не единственный импульс по водителям, который планируют снести власти Парижа. Они хотят сделано скоро почти в два раза укоротить число парковочных мест в центре города (и одновр`еменно повысить стоимость стоянки). Хана это должно заставить жителей Парижа отклонить от личного автомобиля, отсесть на каршеринг, велосипеды тож общественный транспорт.



Категория: Авто