Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Это не Lamborghini: уникальный суперкар 1990-х годов продадут на аукционе


Опубликованно 16.07.2021 04:20

Это не Lamborghini: уникальный суперкар 1990-х годов продадут на аукционе

В кaлифoрнии нa aукциoнe RM Sotheby's, кoтoрый сoстoится в сeрeдинe aвгустa, в прoдaжe будeт доступен ре суперкар Cizeta-Moroder V16T - предсерийный модель с номером шасси 001, предваряющий стравление всего девяти серийных машин.

Суперкар Cizeta V16T, по принадлежности инвестору проекта, музыканту Джорджо Мородеру и по слухам единственным суперкаром, который слабит на кузове его прозвище, был разработан экс-инженером Lamborghini Клаудио Дзамполли и знаменитым дизайнером Марчелло Гандини. Членовоз в кузове купе оснащен поперечным 16-цилиндровым мотором объёмом 6,0 литра, имеет оригинальную экстерьер и запоминающиеся четыре выдвижные очки.

Автомобиль Cizeta V16T первый в линейке: вот то-то и есть его инженер, дизайнер и песенник демонстрировали на мировых выставках. Подле этом прототип имеет прокос отличий от серийных экземпляров, которые с течением времени выпускались под названием Cizeta. Дьявол имеет увеличенные воздухозаборники, другое сценография задней части, а также характеристический интерьер.

Пробег суперкара Cizeta V16T, выставленного получи аукцион, пока не сообщается. Опять-таки отмечается, что авто хранилось всего на все(го) в закрытых помещениях, а в 2018 году выздороветь полную реставрацию. Цена по (по грибы) редкий лот пока без- объявлена.



Категория: Авто