Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

25 лет тюрьмы создателю электрогрузовика Nikola


Опубликованно 01.08.2021 06:00

25 лет тюрьмы создателю электрогрузовика Nikola

Трeвoр Милтoн, сoздaтeль стaртaпa-рaзрaбoтчикa элeктричeскиx грузoвикoв Nikola Motors, oбвиняeтся в мoшeнничeствe срaзу пo трeм пунктaм. Пo итoгaм рaсслeдoвaния, нaчaтoгo с пoдaчи бывшeгo акционера марки, Ведомство юстиции США обвинило Милтона в сознательном введении инвесторов в ересь. Он, как утверждается, делал ложные заявления о продуктах, технологиях и потенциале продаж, сообщает The Wall Street Journal. Данное) время Милтону грозит до 25 планирование тюрьмы.

Милтону предъявили две обвинения в мошенничестве с ценными бумагами и одно – в мошенничестве с использованием электронных средств. Бизнесмена ждет изъятие всего имущество c «туманным» происхождением: верно, речь идет в том числе о сумме в сильнее одного миллиарда долларов, которую некто заработал в результате первой публичной продажи акций Nikola в июне 2020 возраст. Если подтвердится вина в махинациях с акциями, 39-летнего Милтона могут бросить в тюрьму на срок задолго. Ant. с 25 лет.

Тревор Милтон

Обвинения – исход расследования, начатого американской Комиссией числом ценным бумагам и биржам по осени прошлого года. Поводом с целью него стала жалоба со стороны бывшего акционера Nikola, фирмы Hindenburg Research, которая опубликовала получи и распишись своем сайте отчет о махинациях производителя электрокаров.

В нем главноуправляющий Nikola был назван «искусным мошенником», каковой обманом заставил General Motors рассудить партнерское соглашение. Незадолго давно публикации отчета GM приобрела тара акций стартапа на сумму двушничек миллиарда долларов.

Пикап Nikola Badger, поданный в начале 2020 года. Утверждалось, яко он оснащен гибридной насильственный установкой на водороде Nikola Motors

Hindenburg Research назвала большую отруби продуктов Nikola «подделками», а рекламу – ложью с целью продать за чечевичную похлебку технологии стартапа за передовые. Лицензиар обратила внимание на в таком случае, что грузовик Nikola с надписью Zero Emission Hydrogen Electric, гласившей о водородной насильственный установке, на самом деле ехал получай сжатом газе.

Оказалось, почто и комплектующие для своих моделей Nikola разрабатывает безлюдный (=малолюдный) сама, а закупает на стороне, заклеивая названия производителей. Далее того, грузовик Nikola One, выказанный как инновационный, в рекламе ехал согласно инерции со склона, малограмотный используя двигатель. Представители стартапа попытались оправдаться, заявив, словно они и «не утверждали, точно грузовик движется на собственном моторе».

Впоследств публикации отчета Милтон покинул работенка в Nikola, сказав, что «принял сложное вотум отойти в сторону». Теперь экс-главу компании заключили подина стражу, его ждет очередное летучка суда.



Категория: Авто