Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Автопилот Tesla спас жизнь водителю, предотвратив аварию на дороге в Норвегии


Опубликованно 04.08.2021 01:20

Автопилот Tesla спас жизнь водителю, предотвратив аварию на дороге в Норвегии

Кoмпaния Tesla, принaдлeжaщaя Илoну Мaску, зaнимaeтся прoизвoдствoм высoкoтexнoлoгичныx элeктрoмoбилeй, кoтoрыe снaбжeны встрoeнным автоматически. ИИ машин может зафонарить передвижение по дорогам сильнее безопасным, так как автопилот чутко следит за владельцем и может хотя (бы) предотвратить ДТП, что и приключилось в Норвегии, сообщает Joinfo.com.

Опасная замес на дороге в Норвегии

24-раннелетний мужчина из Норвегии стал героем местных новостных сводок. Неоперившийся человек потерял сознание али уснул, находясь за рулем своего автомобиля. По прошествии выяснилось, что водитель управлял средством передвижения, суще в состоянии алкогольного опьянения.

К счастью, у безответственного мужской элемент был не обычный фургон, а Tesla, снабженная автопилотом. От случая к случаю система помощи водителю обнаружила, отчего человек не реагирует возьми запросы, ИИ смог приостановить автомобиль и остановил его в пирушка же полосе движения, в которой и ехало мотор.

Другие автомобилисты, ставшие свидетелями потенциально опасной ситуации, засняли держи видео спящего за рулем мужчину, изо-за которого могла родиться авария. Позже к остановившейся Tesla были вызваны сотрудники специальных служб.

Сзади безответственного водителя было возбуждено уголовное процесс, а действие его водительских прав было приостановлено. Сие значит, что до вынесения приговора молодой человек не сможет управлять транспортным средством. Вот и все не исключено, что его и ни на маковое зерно лишат права водить машину.

Вопреки на то, что Tesla зарекомендовала себя (как) будто довольно надежный автомобиль, вделанный ИИ тоже может сглупить. Ранее мы писали о фолиант, что компании пришлось отозвать больше 285 000 автомобилей с китайского рынка с-за проблем с безопасностью.



Категория: Hi-Tech