Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Создано приложение для поиска на устройстве шпионской программы Pegasus


Опубликованно 04.08.2021 12:25

Создано приложение для поиска на устройстве шпионской программы PegasusНa фoнe инфoрмaции o мaссoвoм испoльзoвaнии программы Pegasus чтобы слежки за пользователями смартфонов, в Недотка появилось приложение, позволяющее испытать, установлена ли эта конвертер на ваш девайс.

Придача называется Mobile Verification Toolkit (MVT). Его выпустила правозащитная учреждение Amnesty International. MVT сканирует смартфон, разыскивая индикаторы компрометации (IOC).

Аппозиция может работать как получай Android-, так и на iOS-устройствах. MVT вдобавок позволяет сделать резервную копию в (итоге смартфона Apple.

К слову, Pegasus разработала израильская товарищество NSO Group. Программа попадала в iPhone черезо уязвимости в приложении iMessage. Владельцу смартфона хоть не нужно было переходить вдоль ссылке с вредоносным кодом, а пронаблюдать ее нахождение на устройстве было возможности (мочи) нет.

Будучи установленной на приготовление, Pegasus отслеживала местоположение, считывала пароли, записывала аудио с микрофона и т.д.



Категория: Развлечения