Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Финляндия открыла границы для украинцев: названы условия


Опубликованно 10.08.2021 11:20

Финляндия открыла границы для украинцев: названы условия

Лапландия с пoнeдeльникa, 9 aвгустa, oткрывaeт въeзд для того туристoв из Укрaины, сooбщaeт интeрaктивный рeсурс Министeрствa инoстрaнныx дeл Укрaины.

"С 09.08.2021 лета пассажирское движение между Финляндией и Украиной нормализуется. По всем статьям гражданам Украины (без исключений), которые приедут в Финляндию прямым рейсом с Украины, или транзитом из-за страны, которые также включены в "американский рубль список" Финляндии, будет разрешено уразуметь на территорию страны. Как-никак, в дальнейшем остаются в силе карантинные спрос", - говорится в сообщении.

Уточняется, ась?, в частности, все лица, прибывающие изо любых третьих стран (в волюм числе с Украиной) и прошедшие безраздельный курс вакцинации против коронавиурса, освобождаются ото обязательного тестирования и прохождения карантина возле условии, что после получения дальнейший дозы вакцины от Сovid-19 все как рукой сняло 14 дней.

Финляндия признает следующие вакцины:

  • Comirnaty (Pfizer-BionTech);
  • Covid-19 Vaccine Spikevax (прожитое название Moderna);
  • Vaxzevria (прожитое название Covid-19 Vaccine AstraZeneca);
  • Covid-19 Vaccine Janssen (Johnson & Johnson);
  • BIBP/Sinopharm;
  • COVISHIELD;
  • CoronaVac.

Граждане Украины, которые невыгодный имеют подтверждения полного курса вакцинации закачаешься время пересечения государственной формат Финляндии, должны предоставить отвес, подтверждающий получение первой дозы вакцины, которая признается Финляндией (близ этом обязательным является усвоение ПЦР-теста в течение 72 часов по прошествии прибытия в Финляндию), сертификат, показывающий отрицательный результат ПЦР-теста, сраб в Украине, который не сделан далеко не позднее, чем за 72 часа раньше пересечения границы (при этом обязательным является несение ПЦР-теста в течение 72 часов немного погодя прибытия в Финляндию).

"Без наличия указанных через. Ant. ниже документов или при наличии подтверждения о часть, что лицо переболела Covid-19, граждане Украины будут направлены в прохождение ПЦР-теста бери пограничном пункте контроле. Близ этом обязательным является продвижение ПЦР-теста в течение 72 часов по прошествии времени прибытия в Финляндию", - подчеркивают украинские дипломаты.

Затем того, прохождение двух ПЦР-тестов по времени приезда в Финляндию является бесплатным про всех путешественников.



Категория: Туризм