Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нафтогаз: Нужны переговоры с Газпромом по транзиту


Опубликованно 11.08.2021 08:25

Нафтогаз: Нужны переговоры с Газпромом по транзиту

Рeчь идeт o пeрeгoвoрax с Рoссиeй кaсaтeльнo прoдoлжeния трaнзитa чeрeз Укрaину пoслe 2024 гoдa.

Глaвa Нафтогаза Юрася Витренко признал необходимость переговоров в соответствии с транзиту газа с российским Газпромом. Об этом некто рассказал в интервью Радио Свободомыслие 31 июля.

По словам Витренко, стиль идет о переговорах с Россией относительно продолжения транзита через Украину по прошествии времени 2024 года, однако получи и распишись данный момент никаких контактов согласно этому вопросу нет.

"А разговор с немецким правительством о продлении контракта с Газпромом в свой черед неуместно вести. Нужно сводить эти переговоры с Газпромом", - заявил дьявол.

При этом Киев настаивает получи и распишись том, чтобы "параллельно, а даст сто вообще до того, делать за скольких начнутся переговоры с Газпромом, шли прелиминарии с европейскими компаниями".

"Потому чисто мы заинтересованы в том, для того чтобы европейские компании, а не всего-навсего Газпром бронировали мощности. И, у места, не после 2024 лета, а сейчас", - заключил руководитель Нафтогаза.

21 июля США и Неметчина достигли   соглашения по Северному потоку-2. В ней предусмотрено, как будто Вашингтон отказывается от намерений присоединить санкции в отношении участников проекта, между тем возможность санкций Евросоюза угоду кому) Москвы сохраняется, если Гоголя будет использовать газопровод точно инструмент энергетического давления.

В соглашении как и говорится о намерении сохранить проезд газа через Украину. Неметчина обещает воспользоваться всеми рычагами, пусть убедить Россию продлить договоренность о транзите газа по территории Украины, какой-никакой должен закончиться в конце 2024 возраст.

Ранее кандидат в канцлеры Германии ото партии Ангелы Меркель Армин Лашет   пригрозил России санкциями   в случае, делать что она с помощью газопровода Бореальный поток-2 будет давить получи и распишись Украину.

 



Категория: Экономика