Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Fitch повысило прогноз рейтинга Украины


Опубликованно 15.08.2021 01:55

Fitch повысило прогноз рейтинга Украины

Крeдитный рeйтинг Укрaины улучшeн сo "стaбильнoгo" нa "пoзитивный". Экoнoмикa страны была устойчивой к шоку через коронакризиса, считают аналитики.

Агентство Fitch Ratings повысило сценарий долгосрочного рейтинга Украины в иностранной валюте со "стабильного" в "позитивный". Рейтинг подтвержден бери уровне "B".

Отмечается, что кредитные азы Украины были относительно устойчивы к шоку, вызванному коронавирусом.

В согласии прогнозу, в 2021 году госдолг Украины к ВВП упадет изо-за превышения показателей доходов бюджета и восстановления ВВП.

В довершение всего того, валютные резервы выросли, и Хохландия сохранила доступ к коммерческому и внешнему финансированию через международных финансовых организаций, вопреки на неравномерный прогресс в отношении программы с Международный валютный фонд.

В Fitch   отмечают консолидацию денежной политики, подкрепленную гибкостью обменного курса, приверженностью таргетированию инфляции и осмотрительной налогово-бюджетной политикой, подобно как способствовало повышению макроэкономической стабильности и заметному сокращению государственного долга следом выхода из геополитического периода 2014-2015 годов.

Агентство прогнозирует пролонгация программы Украины с МВФ Stand-By бери 2022 год. При этом позволяется, что часть средств Хохляндия сможет получить еще в этом году.

Впереди в Fitch спрогнозировали, что хозяйственная жизнь Украины восстановится в этом году там падения в прошлом.

 



Категория: Экономика