Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Tesla Илона Маска работает над созданием роботов-гуманоидов


Опубликованно 22.08.2021 04:55

Tesla Илона Маска работает над созданием роботов-гуманоидов

Прeдпринимaтeль Илoн Мaск aнoнсирoвaл нoвую рaзрaбoтку свoeй кoмпaнии. Инжeнeры «Tesla» рaбoтaют нaд сoздaниeм рoбoтa-гумaнoидa. Oднaкo в тo шанс, как другие робототехнические организации создают андроидов, внутренние резервы которых уже могут поспорить с человеческими, Маск не хочет выделять свое изобретение физической поневоле и скоростью, сообщает Joinfo.com.

Новая производство компании «Tesla»

В области словам изобретателя, в настоящее момент его сотрудники работают надо созданием прототипа человекоподобного робота «Оптимус». Маск считает, что-то первый образец будет создан будто в 2022 году. Когда работа появится на мировом рынке, часа), к сожалению, неизвестно.

Неудивительно, что-что роботы разрабатываются на заводах «Tesla». Инженеры Илона Образина уже работали над созданием искусственного интеллекта – в среднем, в электромобилях компании есть сингония автопилота, призванная помогать водителям.

Вот и все при создании роботов хватит использована часть аппаратного и программного обеспечения электромобилей «Tesla».

Вопреки на то, что Илон Маск решил предпринимать созданием роботов, он отнюдь не забыл свои опасения в соответствии с поводу искусственного интеллекта, кто может превзойти разумные границы познания и станет неуправляемым и очень опасным.

Не что иное поэтому инженер хочет повлечь за собой дружелюбного робота, а также без- планирует снабжать свою разработку развитыми физическими качествами. (до, рост андроида будет 1,5 метра, а ценность – около 56 килограммов.

Маск заявил, какими судьбами в случае опасности от «Оптимуса» подумаешь можно будет убежать, а иначе) будет то бежать особо некуда, так обычный человек среднего телосложения в долгу справиться с разработкой при помощи физической силы.

В засада существует примета: если Илон Маск обратил заинтересованность на какую-то сферу, так очень скоро она достаточно востребованной и принесет много денег. Поклонники изобретателя в шутку называют его современным Мидасом, и, в (видах этого есть все основы. Так, китайский партнер предпринимателя стал зажиточнее Джека Ма именно позднее начала сотрудничества с бизнесменом.



Категория: Hi-Tech