Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Страны ОПЕК увеличили добычу нефти по итогам июля


Опубликованно 26.08.2021 05:15

Страны ОПЕК увеличили добычу нефти по итогам июля

В прoшлoм мeсяцe дoбычa "чeрнoгo зoлoтa" увeличилaсь в Сaудoвскoй Aрaвии, Ирaкe и Нигeрии.

Дoбычa нeфти стрaнaми-учaстницaми OПEК ровно по итогам июля выросла возьми 640 тысяч баррелей в кальпа на фоне ослабления ограничений по части сделке ОПЕК+, составив 26,66 млн баррелей в день. Обязательства были перевыполнены в 15%, следует из данных ежемесячного доклада ОПЕК, обнародованого в день, 12 августа.

"Общая добыча нефти 13 стран ОПЕК в среднем составила 26,66 млн баррелей в кальпа в июле 2021 года, подобно как на 0,64 млн баррелей в кальпа больше по сравнению с предыдущим месяцем. В основном добыча увеличилась в Саудовской Аравии, Ираке и Нигерии, раз уж на то пошло как снизилась главным образом в Анголе и Венесуэле", – говорится в докладе.

(на)столь(ко), добыча нефти в Саудовской Аравии, которая с мая азбука постепенный выход из своего дополнительного добровольного сокращения добычи нефти, выросла в июле по мнению сравнению с июнем на 497 тысяч баррелей в кальпа. В ОАЭ производство нефти увеличилось для 42 тысячи баррелей в кальпа, в Ираке – на 57 тысяч. Около этом в Анголе показатель сократился бери 37 тысяч баррелей в кальпа, в Экваториальной Гвинее – на 7 тысяч.

Общие обязательства объединение сокращению добычи ОПЕК в рамках торговые связи на июль составляли 3,65 млн баррелей в кальпа, по факту же страны сократили выпускание на 4,18 млн, выполнив конъюнктура соглашения ОПЕК+ на 115%. В июне текущий показатель составлял 121%.

Как заведомо, с августа ОПЕК+ увеличивает добычу получай 400 тысяч баррелей в день ежемесячно, рассчитывая к концу сентября 2022 возраст постепенно выйти из своих обязательств по части ее сокращению. На великий они составляют 5,36 млн баррелей в день.

Накануне президент США Джо Байден призвал ОПЕК умножить добычу нефти. Следует отдать обратный ход нефтедобыче в условиях восстановления глобальной экономики, отметил главнокомандующий государства.



Категория: Экономика