Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Робот следит за общественным порядком в центре Сингапура: детали проекта


Опубликованно 06.09.2021 10:30

Робот следит за общественным порядком в центре Сингапура: детали проекта

Зa сoблюдeниeм oбщeствeннoгo пoрядкa в oднoм изо рaйoнoв Сингaпурa тeпeрь слeдят нe тoлькo сoтрудники прaвooxрaнитeльныx oргaнoв, нo и андроид. Искусственный интеллект использует камеры и аппараты ночного видения для обнаружения нарушений получи и распишись улицах и в режиме реального времени передает в соответствующие структуры сообщение. Joinfo.com расскажет об интересном проекте.

Проверка на улицах Сингапура

Робокар, названный Xavier, будет барражировать центральный район Сингапура в рамках трехнедельного эксперимента, тот или другой начался 5 сентября 2021 лета. Как заявляют местные полномочия, аппарат оснащен камерами, которые имеют круг зрения на 360 градусов и могут воображать в темноте.

Xavier может раскрыть многие нарушения. Например, сизый змий в неположенном месте, незаконная торговая деятельность, движение мотоциклов или электросамокатов до пешеходным дорожкам, а также исполнение социальных норм в условиях пандемии. Некто работает в режиме реального времени и предупреждает о проблеме персоналу соответствующих структур и самого нарушителя.

Сие первый случай, когда самостоятельный робот используется для патрулирования и обследования общественных зон с высокой проходимостью с целью улучшения здоровья и безопасности населения, заявили высшая отметка государственных агентств, участвующих в совместном проекте.













Надо оригинальным проектом работают Агентство в соответствии с науке и технологиям, Агентство за охране окружающей среды, Правление наземного транспорта, Совет после жилищным вопросам и продовольственное агентство.

Они заявили, а робот может повысить операционную оперативность. Ant. неэффективность полиции и сократить количество людей, необходимых исполнение) пешего патрулирования. Это особенно актуально ради операций, требующих больших затрат рабочей силы, таких точь в точь наблюдение за нелегальными уличными продавцами.

Агентства равным образом сообщили, что Xavier оснащен различными датчиками, почему он может избегать что стационарных, так и динамических препятствий, вот хоть пешеходов и транспортные средства, получи маршруте патрулирования.

Тем временем Tesla работает надо созданием роботов-гуманоидов. Илон Маск сделано анонсировал разработку человекоподобной новинки по-под названием "Оптимус". Же пока остается неясным, рано или поздно именно бизнесмен сможет разыграть ее на мировом рынке.



Категория: Hi-Tech