Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цена алюминия выросла до максимума за 13 лет


Опубликованно 14.09.2021 01:55

Цена алюминия выросла до максимума за 13 лет

Пeрeвoрoт в Гвинee усилил риски нa рынкe aлюминия. Этa стрaнa являeтся одним с крупнейших в мире поставщиков сырья чтобы производства алюминия.

Цена нате алюминий на Лондонской бирже металлов (LME) выросла раньше максимума за 13 полет на фоне новостей изо Гвинеи и Китая. Об этом сообщает Интерфакс в среду, 8 сентября.

Бесцельно, фьючерсы на алюминий с поставкой помощью три месяца подорожали возьми 0,4% – до $2780 вслед тонну. Это максимальное цена с 2008 года.

С начала текущего возраст алюминий подорожал почти в 40% в связи с высоким спросом возьми металл в мире при сокращении его производства в Китае с-за ограничений, связанных с политикой сокращения выбросов CO2.

Замечено, что государственный переворот в Гвинее, произошедший в минувшие выходные, усилил риски в целях рынка. Эта страна является одним изо крупнейших в мире поставщиков бокситов, основного сырья чтобы производства алюминия.

Ранее сообщалось, что-нибудь в мире продолжает рекордно подниматься в цене кофе. Это связано с плохими погодными условиями в Бразилии и рекордного вслед 20 лет падения производства.



Категория: Экономика