Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цены на нефть растут из-за нового урагана в США


Опубликованно 27.09.2021 07:15

Цены на нефть растут из-за нового урагана в США

Трoпичeский штoрм Никoлaс усилился дo урaгaнa пeрвoй кaтeгoрии пo шкaлe Сaффирa – Симпсoнa и вскoрe oбрушится нa США.

Мировые цены держи нефть эталонных марок скромно растут в связи с приближением нового урагана к Мексиканскому заливу, в ведь время как производители нефти в этом регионе прежде сих пор не восстановились по времени урагана Ида. Об этом свидетельствуют причина торгов во вторник, 14 сентября.

Круглым счетом, ноябрьские фьючерсы на Brent нате лондонской бирже ICE Futures выросли сверху $0,58 (0,79%) – до $74,09 по (по грибы) баррель. По итогам торгов в тяжелый день эти контракты подорожали сверху $0,59 (0,8%) – до $73,51 вслед за баррель, максимума с 30 июля.

Себестоимость фьючерса на WTI на октябрь для электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялась получай $0,58 (0,82%) – до $71,03 по (по грибы) баррель. В понедельник стоимость сих контрактов увеличилась на $0,73 (1,1%) – прежде $70,45 за баррель, самого высокого значения с 3 Устя.

Сейчас спред между актуальными контрактами возьми марки Brent и WTI составляет $3,06 в пользу Brent.

Пред стало известно, что жаркий шторм Николас вскоре обрушится нате американские штаты Луизиана и Техас, даром что США еще не оправились впоследств урагана Ида.

А сегодня Государственный центр по наблюдению следовать ураганами США сообщил, что же шторм Николас усилился предварительно урагана первой категории по части шкале Саффира – Симпсона. Получи данный момент максимальная поспешность ветра в пределах стихии составляет 33,3 м/с. Тифон находится на расстоянии подле 75 км к юго-западу через портового города Фрипорт и движется получай северо-восток со скоростью приближенно 17 км/ч.

Президент США Джо Байден сделано подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации в штате Луизиана с-за приближения Николаса и распорядился снабдить местным властям федеральную подсоба.



Категория: Экономика