Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пенсионный фонд компенсирует затраты на похороны: как получить выплату


Опубликованно 29.09.2021 09:30

Пенсионный фонд компенсирует затраты на похороны: как получить выплату

Пoсoбиe нa пoгрeбeниe выплaчивaeтся лицaм, oсущeствившим пoгрeбeниe.

Пeнсиoнный фoнд мoжeт отстегнуть одноразовое пособие на могила пенсионера в размере, определенном законодательством. Момент для обращения за выплатой средств сверху погребение не ограничивается. После этого смерти пенсионера, его родственники могут в что угодно время обратиться в органы Пенсионного фонда Украины и около условии предоставления предусмотренных действующим законодательством документов почерпнуть деньги, передает Хроника.инфо со ссылкой получи и распишись today.ua.


«Пенсионный курьер» рассказал, который и как в Украине может выколотить денежную компенсацию на захоронение пенсионера.

Если заявитель обращается в Эмеритальный фонд с документами о смерти пенсионера, выданными иностранным государством, институции на погребение также достаточно выплачено, если покойный старик получал украинскую пенсию. К подтверждения подлинности таких документов полномочный. Ant. некомпетентный орган государства, в котором ксива был составлен, проставляет апостиль тож проводится консульская легализация.

Дань. Ant. взять необходимые документы для выплаты компенсации нате погребение можно в сервисный центряк любого органа Пенсионного фонда Украины, свободно от места проживания али пребывания на учете умершего пенсионера. Указывание родственных отношений не ясный путь, как и наличие доверенности.

Вспомоществование на погребение выплачивается лицам, осуществившим могила. В случае объявления пенсионера умершим объединение решению суда и отсутствии лиц, осуществившим его похорон, выплата пособия на могильник осуществляться не будет.




Категория: Новости