Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Зарплаты медикам, лекарства и больницы – что "слуги" изменят в медицине


Опубликованно 05.10.2021 07:25

Зарплаты медикам, лекарства и больницы – что

Нaрoдный дeпутaт oт фрaкции "Слугa нaрoдa" и прeдсeдaтeль пaрлaмeнтскoгo кoмитeтa здoрoвья нации, медпомощи и медстрахования Мишутка Радуцкий рассказал о грядущих изменениях в сфере медицины.

В заседании партии "Слуги народа" народные депутаты обсудили изменения в медицинской сфере, которые планируют осуществить в ближайшие два года. Точно по словам Радуцкого, власти намерены повысить по службе зарплаты медикам, расширить программу "Доступные лекарства" и изобличить новые больницы.

"Через бадняк снова повышение минимальной заработной платы медикам. С января 2022 годы 20 тысяч гривен, этим) планируется до 25 тысяч гривен. Сие минимальная, не средняя. Слабее указанной суммы – это разлад закона. Что касается фармацевтики, планируется распространение программы "Доступные лекарства", вступление "Фармацевтической услуги", чтобы прибрать наценку от аптек, которые закладывают в ставка лекарств. Если медикаменты выписали вдоль электронному рецепту, государство короче оплачивать аптеки фармуслугу, около это аптеки не буду содержать права добавлять к цене сумму добавленной стоимости. Сие распространяется только на лекарства с доказанным действием", - сообщил глава парламентского комитета здоровья нации, медпомощи и медстрахования.

Опричь того, в областных центрах планируют поставить строем 48 новых больниц.

"Сверху 2022-2023 года запланировано вскрывание 48 новых больниц. В каждой области закругляйся одна детская и одна взрослая медпункт, отстроенные по новым технологиям, с новым оборудованием, идеже будет удобно и медицинскому персоналу, и пациентам", - добавил Миняша Радуцкий.



Категория: Здоровье