Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гетманцев рассказал о налоговой амнистии для родственников чиновников


Опубликованно 05.10.2021 11:25

Гетманцев рассказал о налоговой амнистии для родственников чиновников

Eсли рoдствeнник зaдeклaрируeт сoстoяниe, кoтoрoe нe укaзaнo в дeклaрaции чинoвникoв, тo сие будет ответственность вплоть предварительно уголовной, предупредил Даниил Гетманцев.

Родственники чиновников смогут простить средства со всеми ограничениями, которые установлены антикоррупционным законодательством. Об этом сказал руководитель налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев, сообщает Экономическая ваша правда в среду, 29 сентября.

Этак, в ходе круглого стола Налоговая прощение: как пройти, не споткнувшись, у Гетманцева спросили о родственниках госслужащих в контексте налоговой амнистии.

"Родственники могут (амнистироваться – ред.). Же вы понимаете, что наша сестра декларируем родственников, имеющих точки соприкосновения хозяйство с нами, и если, взять, родственник этот задекларирует какое-в таком случае состояние, которое не отмечено в нашей декларации как его обстановка, это будет ответственность вплоть давно уголовной. Поэтому родственники могут, да с теми всеми ограничениями, которые установлены антикоррупционным законодательством", – пояснил нардеп.

Напомним, 16 июля 2021 лета президент Владимир Зеленский утвердил налоговую амнистию. Спирт подписал законы №1539-9 и №1542-9. Пионер закон позволяет украинцам свободно задекларировать свои активы, а следующий – освобождает от ответственности, сообщает медведка-служба главы государства в пятницу, 16 июля.

Дотоле в МВФ озвучили опасения в блат с налоговой амнистией в Украине. В долгосрочной перспективе такие услуги вредят взысканию налогов, считают в фонде, демотивируя граждан.



Категория: Экономика